Китай: пастор Ван Йи страдает от плохих условий содержания в тюрьме

13.08.2021
Хотя начальство тюрьмы официально заявило, что Ван Йи, пастор церкви «Ранний дождь», чувствует себя хорошо, наш источник, знающий о реальном состоянии его здоровья, сказал, что это неправда.

Фото: пастор Ван Йи, до тюремного заключения, со своей женой Цзян Жун.

Источник сообщил, что тюремщики удерживают пастора в камере со строго ограниченным доступом. Ему не разрешается принимать посетителей или даже разговаривать с другими заключенными, за исключением двух уголовных преступников, приставленных для наблюдения за ним. Пастор Ван ест и спит в одной камере с этими мужчинами. Охранники называют их «группой взаимного надзора из трёх человек».

Пастора кормят заплесневелым рисом и дают лекарство с истёкшим сроком годности, когда ему требуется медицинская помощь. Тюремные чиновники продолжают преследовать пожилых родителей Вана, а также его жену и сына, которые живут под виртуальным домашним арестом, и возле квартиры которых дежурят полицейские.

Молитесь, чтобы к пастору Вану обращались более гуманно в тюрьме, и чтобы он продолжал быть светом для охранников и других заключённых. Молитесь о его психическом и физическом здоровье, о здоровье его семьи и о том, чтобы они оставались смелыми в вере.