Определение несвободной страны

Страны, в которых наблюдаются преследования христиан, и в которых работает «Голос мучеников», разделены на две категории:

Несвободные страны – это страны, в которых политика или действия государства препятствуют распространению Библий или другой христианской литературы среди христиан. К этой же категории относятся страны, где против христиан правительство санкционирует действия и издаёт направленные против них законы, способствующие их преследованию, тюремному заключению, убийству, конфискации имущества и лишению гражданских свобод за свидетельство о Христе.

Враждебные территории – большие территории стран, где правительство пытается защитить христианское население, подвергающееся жестокости за свидетельство о Христе  со стороны остального населения.

СИТУАЦИЯ В МИРЕ ДЛЯ ХРИСТИАН

Ситуация для христиан постоянно меняется. В 2008 году Кыргызстан принял новые законы, которые еще больше ограничивают христиан. Вследствие этого мы изменили в этом году обозначение этой страны на «несвободную страну».

Перечень когда-то несвободных стран –  но где раньше работал «Голос мучеников», а сейчас христиане уже имеют свободу поклоняться Богу (состоянием на 1967):

Албания
Ангола
Армения (СССР)
Беларусь (СССР)
Бенин
Ботсвана
Болгария
Буркина-Фасо
Бурунди
Венгрия
Восточная Германия
Грузия (СССР)
Эстония (СССР)
Заир
Замбия
Кабо-Верде
Камбоджа
Конго
Латвия (СССР)
Литва (СССР)
Никарагуа
Мали
Маврикий
Молдова (СССР)
Монголия
Мозамбик
Перу (территории, контролируемые партизанами-марксистами)
Польша
Родезия
Румыния
Руанда
Россия (СССР)
Сенегал
Танзания
Уганда
Украина (СССР)
Чехословакия
Югославия