Книги на русском

Для того чтобы информировать и призывать к действию христиан всего свободного мира от имени тех, кто страдает за веру, миссия «Голос мучеников» издаёт бесплатный молитвенный бюллетень и другие материалы, предназначенные для желающих молиться за преследуемое Тело Христово, – плакаты, карты, календари, DVD-диски и книги.

Все материалы нашей миссии распространяются бесплатно и мы будем рады предоставить вам эти действенные инструменты, которые помогут призвать и снабдить вас к молитве как за гонимую Церковь Христову в целом, так и за нужды определённых стран и конкретных людей.

Поскольку все материалы издаются на пожертвования братьев и сестёр, их тираж ограничен и у нас нет возможности постоянно иметь в наличии все изданные нами материалы.

Уважаемые читатели, у вас есть замечательная возможность бесплатно скачивать на нашем сайте книги в форматах PDF и EPUB.

Книги в формате EPUB можно читать:

  • На компьютере (Windows, Мас OS X, Linux) с помощью бесплатной программы «Calibre», которую вы можете скачать по ссылке.
  • На устройствах (Android, Мас OS X, Linux, Windows, Blackberry) с помощью программы «FB Reader», которую вы можете скачать по ссылке.

Если после клика левой кнопкой мыши на ссылку закачка файла EPUB не началась, попробуйте щелкнуть правой кнопкой мыши и выберите пункт «сохранить ссылку как». После чего укажите место на компьютере, в которое вы хотите сохранить файл. Откройте закачанный файл с помощью программы Calibre.


«ВУРМБРАНДЫ. Пытаемы за Христа: полная история»

Ричард провёл в тюрьме четырнадцать лет. Его пытали, избивали и заключали в одиночную камеру. Сабина провела три года в трудовом лагере, где почти замёрзла, работая вместе с другими заключёнными на строительстве Дунайского канала. Её неоднократно пытались убедить в том, что её муж умер за решёткой. Однако Ричард и Сабина Вурмбранды имели непоколебимую веру во Христа, и ни один из них не потерял надежду и не перестал свидетельствовать об Иисусе.

В этой книге впервые сплетены воедино обе стороны удивительных историй их жизней. Книга повествует о Ричарде и Сабине, сочетая их автобиографии, изложенные в написанных ими книгах «Жена пастора», «В подполье с Богом» и «Пытаемы за Христа», а также документальные исследования.


«Пособие для инструктора» и «Путеводитель по курсу»
для обучающего видеокурса «Вурмбранд»

Дорогие друзья, меньше всего мы хотим, чтобы люди, посмотрев фильм «Пытаемы за Христа», ушли без изменений в сердце.

Мы надеемся вдохновить зрителей посредством этого курса, в котором предоставлена обновлённая и упорядоченная информация, чтобы они стали более верными в хождении с Иисусом Христом, несмотря на любое сопротивление, с которым они могут столкнуться.

Курс состоит из шести серий обучающих видео. Мы также хотим, чтобы люди обрели более глубокий уровень понимания и отождествления с преследуемой церковью по всему миру — членами нашей семьи во Христе, которые ежедневно жертвуют многим ради дела Христова.

Каждый, кто следует за Иисусом, может многому научиться из Слова Божьего и примера преследуемых христиан, таких как Ричард и Сабина Вурмбранды, которые посчитали, каких страданий им может стоить верное следование за Христом, и были готовы к любым жертвам.


«Заключённый с боевиками ИГИЛ»

10 декабря 2015 года Петр Яшек прибыл в аэропорт столицы Судана города Хартум, чтобы вылететь домой, в Чешскую Республику. Там он был задержан суданской службой безопасности для допроса о истинной цели его пребывания в стране и о его деятельности.

Если они это узнают, это поставит под угрозу преследуемых христиан, с которыми он встречался. После задержания, во время продолжительных допросов, Петр понял, что в ближайшее время ему не вернуться к своей семье…


«Когда вера под запретом»

В течение более 20-ти лет Тодд Неттлтон, ведущий Радио «Голос мучеников» путешествует по миру и берёт интервью у сотен христиан, преследуемых за имя Иисуса. Теперь он приглашает вас вместе с ним встретиться со смелыми верующими, чья вера вдохновит вас на более глубокое посвящение Христу.

Они отстаивали имя своего Спасителя, невзирая на цену. Их истории могут ободрить нас поступать так же.


«Пытаемы за Христа» 50 лет юбилейное издание

Юбилейное издание книги Ричарда Вурмбранда к 50-ти летию выхода в свет: 

В этом важном труде пастор Вурмбранд задокументировал, как он и другие румынские верующие тайно встречались для поклонения, общения и под угрозой смерти несли Благую Весть солдатам советских оккупационных войск.

Подвергаясь пыткам в течение четырнадцати лет тюремного заключения за своё свидетельство, пастор нёс послание о любви и прощении Христа своим преследователям. Актуальный во все времена рассказ о мужестве, стойкой вере, невероятной выносливости и прощении  — книга «Пытаемы за Христа» и сегодня продолжает вдохновлять христиан во всём мире.


«Пытаемы за Христа»

Книга Ричарда Вурмбранда «Пытаемы за Христа» была написана сразу же после его освобождения из румынской коммунистической тюрьмы, где он провёл четырнадцать лет. Она была написана чернилами и слезами. Бог благословил это свидетельство пастора и использовал для достижения Своей цели. Мы не перестаем удивляться тому, как Бог и ныне использует это свидетельство для укрепления Тела Христова.

Пастор Ричард Вурмбранд — это тот, чья жизнь является отражением святости и мученичества. Не через смерть, а благодаря тому, что он нёс свидетельство жизни Христовой и претерпел такие страдания за Него, по сравнению с которыми смерть была бы гораздо предпочтительнее.

Книга «Пытаемы за Христа» не только рассказывает об обстоятельствах жизни пастора, который страдал от рук жестокого коммунистического режима, она описывает веру и стойкость человека, который полностью посвятил себя Христу и стремился рассказать истину окружающим. Именно эта истина живо встает на каждой странице, изменяя мышление христиан в разных странах мира и напоминая им, что даже сейчас братья и сестры терпят невыносимые страдания и умирают за своё свидетельство о жизненной силе Иисуса Христа.

Мы молимся, чтобы это свидетельство продолжало жить и помогло нам, современным последователям Иисуса Христа, глубже познавать Его, свои отношения с Ним и свой земной долг — свидетельствовать об Истине.

К сожалению, книга в печатном варианте сейчас отсутствует. Предлагаем её скачать в электронном варианте:

Это юбилейное издание «Пытаемых за Христа», приуроченно к 30-й годовщине со дня первого выхода книги в свет, доступно на русском и украинском языках.


«Непоколебимые в вере. Женщины веры и их свидетельства»

Книга повествует о подлинных историях из жизни непоколебимых в вере женщин, героинь веры, олицетворяющих бесчисленное количество христианок, которые и в наше время по всему миру продолжают подвергаться гонениям за веру со стороны представителей других религий и разных общественных строев.


Пусть же примеры веры и духовной отваги этих женщин вдохновят вас на самоотверженное служение Господу и твёрдость в вере, независимо от цены, которую, возможно, придётся заплатить за это.


Книга Ричарда Вурмбранда: «Маркс и Сатана»

Карл Маркс начал жизнь в богобоязненной семье. Документально подтверждено, что когда-то он был христианином. Однако резкие перемены в жизни привели Маркса к глубокому личному бунту против Бога и христианских ценностей. Он стал поклоняться Сатане и регулярно участвовать в оккультных практиках.

Исследуя поэзию, пьесы, переписку и биографию Маркса, Ричард Вурмбранд создаёт убедительное доказательство неоспоримых сатанинских предпочтений Маркса. Собственные высказывания Маркса подтверждают его ненависть к Богу и, следовательно, к Его творению — к пострадавшим от марксизма и коммунизма.

Пастор Вурмбранд, который пережил 14-летнее заключение в Румынии за свои откровенные антикоммунистические взгляды, призывает христиан не поддаться обману ложной благожелательности марксизма. Вурмбранд тщательно исследовал эту тему и сам пережил ужасы коммунизма. Он выявляет истинные корни марксистского мышления, чтобы показать их христианам и призвать их выступить против коммунистического учения.


«Поездки»

В самый разгар «холодной войны» небольшая группа самых что ни есть обычных христиан, называвшая себя «Командой», через пост и молитву, благодаря Божьей милости и защите, совершала самое необычайное служение.

Они проникали за «железный занавес» на специально оснащённых транспортных средствах, ввозя Библии, другую христианскую литературу, типографскую краску и разного вида помощь преследуемым христианам, живущим в странах коммунистического лагеря.

На своём пути курьеров ожидали, казалось бы, непреодолимые препятствия. «Поездки» — это основанная на рассекреченных документах Штази ГДР и воспоминаниях её участников история о курьерах, «кротах» и службах безопасности.


«Пойманный с Библиями. Правдивая история из коммунистической Румынии»

Это повесть о Константине Сфатку, румынском христианине, который в 1985 году был арестован за транспортировку Библий и приговорён к семи с половиной годам тюрьмы.

Историю повествует его сестра Дженовьева, которую в 1980 году спас из Румынии и пригласил эмигрировать в Соединённые Штаты президент Джимми Картер.

Когда Дженовьева горевала из-за заключения брата, Бог, желая ободрения, посылает в жизнь девушки Стивена. Жена заключённого, Эстера Сфатку, месяцами страдает, не зная, жив ли её муж или мёртв.

Она, брат Константина, Теодор Сфатку, его жена Эрцсо и их мать Мария Сфатку подвергаются многочисленным угрозам и допросам. Их история является красноречивой иллюстрацией жизни семьи заключённого в коммунистической Румынии.


«Пленённые в Иране»

«Книга «Пленённые в Иране» – это наша попытка рассказать миру о том, как мы сами оказались в пленении в Иране, но ещё более о том, что в плену там находится целая нация.


Мы и понятия не имели, что Господь задумал для нас. Несмотря на всю душевную боль, которую мы испытали на этом пути, мы ни за что не отказались бы от Него.

Для нас честь послужить Христу таким образом, взять свой крест и верно следовать за Ним, куда бы Он ни вёл нас. Для нас также огромная честь поделиться этим свидетельством с вами. Наша надежда на будущее — в Господе и Его милости к нашему страдающему и преследуемому народу.
Марьям Ростампур и Марзие Амиризадэ


Книга «Я — «Н»»

Книга «Голоса мучеников» «Я — «Н»» — это сложная мозаика историй, которые напоминают нам о настоящем христианстве, о вере, преодолевающей преследования.

На страницах этой книги очень много обращений. Она напоминает нам о том, что нет таких понятий, как «свободная церковь» или «преследуемая церковь». Существует только одна Церковь Христова, всегда преследуемая и свободная.

Гонимая церковь учит нас молитве и терпению, а не тому, что преследования могут закончиться. Она учит нас быть послушными Богу даже во время наиболее тяжёлых страданий.


 «Жена пастора»

В 1948 году, когда советская пропаганда утверждала, что за железным занавесом свободно проводятся христианские богослужения, в Румынии коммунисты арестовали пастора Ричарда Вурмбранда за проведение им подпольных христианских мероприятий.

«Жена пастора» — это подлинная история жизни Сабины Вурмбранд, повествующая о её труде по поддержке подпольной христианской церкви в разных странах мира. Правда состоит в том, что и в наше время коммунисты не могут смириться с существованием истинного христианства, поэтому до сих пор преследуют и убивают верующих во Христа.


«От Савла к Павлу»

Семь историй, рассказанных в этой книге, — современные свидетельства из Индии, Малайзии, Румынии, Колумбии, Нигерии и Алжира, — очень похожие на свидетельство Павла. Они повествуют о чудесных жизненных путях людей, которые, много лет пребывая в духовной тьме, теперь живут в радости и свете Христовом.

Ни одна история обращения, описанная в Библии, не является более кардинальной, чем обращение апостола Павла. Бог избрал Павла для единственной цели. На протяжении истории христианства Он также избирал многих других «Савлов», чтобы сделать их «Павлами».

К сожалению, книга в печатном варианте сейчас отсутствует. Предлагаем ее скачать в электронном варианте:

Семь мужчин, о которых повествует эта книга, пытались уничтожить Невесту Христа, но всё же им пришлось покориться силе Святого Духа. Свидетельства этих современных «Савлов-Павлов» отражают трудности, с которыми сталкивается преследуемая церковь, и доказывают, что наш Бог-Вседержитель может обратить к Себе даже самое ожесточённое сердце.


«Торжествующая Церковь»

Представляем вашему вниманию книгу, обучающее пособие из трех частей, которое приносит большую поддержку преследуемым христианам по всему миру.

Эта книга позволяет им продолжать проходить через большие испытания уже сегодня, и дает им стратегию для встречи лицом к лицу с преследованиями в будущем. Также это отличный материал, чтобы им поделиться с пастором и общиной.

Вы можете подумать, что это краткое руководство по организации тайного христианского общества под названием «Подпольная церковь». Но это просто откровенное мнение человека, чье пасторское служение, содержание в заключении и проповедническая деятельность могут служить миру предостережением об опасности коммунистического атеизма.

К сожалению, книга в печатном варианте сейчас отсутствует. Предлагаем ее скачать в электронном варианте:


«Необычайное посвящение»

Книга «Необычайное посвящение» посвящена тем, кто выбрал смерть, а не отречение, кто избрал веру, а не страх, и предпочёл свидетельствовать, а не стоять в сто­роне. Тем, кого мир не был достоин.

Страдание за веру и мученичество для обычного че­ловека ассоциируются с христианами прошлых веков. Но мы вновь и вновь убеждаемся в том, что страдать за веру во Христа приходится и в современном мире. Тех, кто подвергается гонениям, живущих в разных государ­ствах с разным общественным строем, принадлежащих к разным культурам и конфессиям, объединяет необычайное посвящение Христу.

К сожалению, книга в печатном варианте сейчас отсутствует. Предлагаем её скачать в электронном варианте:

Верные Богу люди, о которых вы узнаете из книги «Необычайное посвящение», – не жертвы, а победите­ли. Одни из них – ученики Иисуса, другие – мученики современности. Их гонители – римляне и румыны, ком­мунисты и мусульмане. Но каждый из них – для нас пример необычайного посвящения Христу. Вера Бо­жьих детей, истории о которых вы найдете на страни­цах этой книги, превзошла основной человеческий ин­стинкт – инстинкт самосохранения.


«Новая книга мучеников Фокса»

В 1563 году в своей «Книге мучеников Фокса» Джон Фокс начал увековечивать память мучеников, начиная со Стефана, который первым умер за Христа, и заканчивая своими современниками, убитыми во времена правления Марии Кровавой. Он осознавал угрозу, которую таило в себе предание забвению святых и безразличность к их страданиям.

«Новая книга мучеников Фокса» — новое дополненное издание «Книги мучеников Фокса», состоящее из историй о жизни первых христиан-мучеников и последующих мучеников вплоть до XXI века, новых фоторепортажей о жизни преследуемой церкви и исторических очерков.

Мученичество – не явление из прошлого. Каждый день христианская церковь подвергается преследованиям по всему миру. В 1900-х годах за веру погибло больше святых, чем за все предыдущие столетия вместе взятые. Если церкви не напоминать о цене следования за Христом, она умрёт.

Прислушайтесь к голосам мучеников. Позвольте их мужеству, их вере и их любви коснуться вашей жизни.

К сожалению, книга в печатном варианте сейчас отсутствует. Предлагаем её скачать в электронном варианте:


«Пусть воды шумят».  Христиане в ГУЛАГе

Георгий Винс (1928–1998) – составитель этой книги свидетельств, был заключен на восемь лет за проповедь Евангелия в Советском Союзе. В апреле 1979 года, во время своего десятилетнего наказания по приговору, пятидесятилетнего Винса вдруг лишили советского гражданства и выслали в США в рамках программы обмена заключенными между двумя странами. Когда в 1979 году его выдворили в Соединенные Штаты, его братья, евангельские христиане-баптисты, назвали его своим послом на Западе.

Пастор Винс основал Зарубежное представительство, служение которого заключалось в том, чтобы представлять, защищать и помогать преследуемой церкви в СССР. Его ежеквартальный журнал «Бюллетень узника» стал голосом угнетенных верующих. Путешествуя по всему миру, Винс рассказывал о положении христиан в СССР и повсюду призывал христиан ценить свою свободу, бережно относиться к своим Библиям и следовать за Иисусом Христом, невзирая на то, чего это может стоить.


«Рубежи детства»

Книга «Рубежи детства» – автобиографическая книга, в которой Наталья Винс повествует о своей жизни, жизни своего отца, своей семьи, о жизни и гонениях христиан в СССР.

Книга напоминает нам о необходимости помнить и молиться о узниках за веру во Христа.

К сожалению, книга в печатном варианте сейчас отсутствует. Предлагаем ее скачать в электронном варианте:


«В поисках истины»

Эта книга рассказывает о жизни мусульман, которые в поисках истины пришли ко Христу.

WO-DEN ruКак блудный сын вернулся к своему отцу после бесцельных блужданий, долгого отсутствования и распутной жизни, так и Исмаил сегодня возвращается к своему отцу Аврааму, более того – ко Христу, Который существовал еще до Авраама. Христос был еще до основания мира.

Исмаил возвращается к Тому, Кто пришел с небес и  воплотился. Да, мой Бог и мой Спаситель, Ты пришел сообщить хорошую новость бедным, приободрить отчаявшихся, дать свободу узникам и освободить заключенных из темниц и даровать им  красоту вместо пепла,  радость вместо печали и надежду  вместо отчаяния.


Электронные книги для всей семьиkitabi-knigi

Дорогие друзья!
Приглашаем вас также посетить сайт:  kitabi-knigi.com

На этом сайте вы сможете найти и бесплатно скачать множество христианских книг на азербайджанском, таджикском, туркменском, узбекском и других языках.

Ассортимент книг постоянно расширяется.