Информационный бюллетень «Голос мучеников» – Март, 2025

28.02.2025

В 2018 году в Китае были введены новые религиозные правила, которые привели к усилению государственных ограничений в отношении незарегистрированных церквей. Сотни церквей были вынуждены закрыться, пасторы и члены церквей были арестованы, а онлайн-продажа Библий была запрещена. Миссионеры были изгнаны, а более 170 миллионов камер распознавания лиц использовались для идентификации тех, кто посещал богослужения. Сейчас, более шести лет спустя, китайское правительство продолжает похищать, сажать в тюрьмы и преследовать христиан с ещё большим рвением, чем раньше. Но этот информационный бюллетень не о продолжающихся гонениях, а о продолжающемся верном свидетельстве китайских братьев и сестёр в
условиях правительственных репрессий. Они продолжают «нести крест и провозглашать Евангелие», как призывал церковь один китайский пастор.


Вот почему истории в этом бюллетене так удивительны. Христиане мужчины, женщины, а также и дети в этих историях дают нам пример того, каково это полностью доверять в такой жестокой среде. И обязательно прочитайте на нашем сайте историю о Гонсало, который когда-то был рабочим на полях коки, но, придя к вере в Христа, теперь трудится ради лучшего урожая. 

C уважением, 

Эрик и Хён Сук Фоли