Информационный бюллетень «Голос мучеников» – Март, 2025

01.03.2025

В 2018 году в Китае были введены новые религиозные правила, которые привели к усилению государственных ограничений в отношении незарегистрированных церквей. Сотни церквей были вынуждены закрыться, пасторы и члены церквей были арестованы, а онлайн-продажа Библий была запрещена. Миссионеры были изгнаны, а более 170 миллионов камер распознавания лиц использовались для идентификации тех, кто посещал богослужения. 

Сейчас, более шести лет спустя, китайское правительство продолжает похищать, сажать в тюрьмы и преследовать христиан с ещё большим рвением, чем раньше. Но этот информационный бюллетень не о продолжающихся гонениях, а о продолжающемся верном свидетельстве китайских братьев и сестёр в условиях правительственных репрессий. 

Они продолжают «нести крест и провозглашать Евангелие», как призывал церковь один китайский пастор. 


В этот бюллетень мы включили две статьи, содержащие новые важные сведения о двух самых известных случаях гонений в Китае: о пасторе Джоне Цао и церкви Завета Раннего Дождя, которые продолжают нести крест и провозглашать Евангелие. 

Чтобы узнать больше о гонениях в Китае, посетите наш сайт 

https://vom-ru.org/china  

C уважением, 

Эрик и Хён Сук Фоли