Непал: жена проповедника, которому угрожали расправой, получила травму

03.05.2023
Джагат Вагле, ранее известный как жестокий закоренелый преступник, превратился в ревностного христианского проповедника.

Фото: когда жизни Джагата угрожала опасность, он укрылся в горах Непала

Произошло это после его встречи с Иисусом  в Библии, которую Джагату подарил незнакомец в 1996 году. С тех пор Джагат закончил библейскую школу, стал пастором, и сейчас его паства насчитывает более 300 верующих.

Индуистские радикальные группы, доминирующие в районе, в котором служит Джагат, неоднократно угрожали ему причинением вреда или смертью. Однажды индуисты даже взорвали самодельную бомбу в одной церкви и расклеили в окрестностях листовки, в которых Джагат назван «наиболее разыскиваемым» преступником.

После того, как Джагата одним утром предупредила полиция, что его жизни грозит неминуемая опасность – он укрылся в горах. Стресс, перенесённый женой Джагата в то время, оказал неизгладимое воздействие, и его последствия сейчас причиняют ей огромные страдания. Джагат по-прежнему горячо жаждет служить, и просит нас молиться об улучшении состояния жены, которым он очень обеспокоен.