Непал: спасены от страха, но отвергнуты семьей

21.04.2023
Дипа и её муж Сурья были охвачены страхом, когда колдуны предсказали Сурье раннюю неестественную смерть.  

Фото: Дипа с сыном

Когда Дипа призналась в своём страхе родному брату-христианину, он поделился с супругами Евангелием и постепенно привёл Дипу и Сурью к тому, что они доверили свои жизни Христу. Дипа и Сурья жили в одном доме с родителями Сурьи, а также с его бабушкой и дедушкой. Все они были набожными индуистами.

Родственникам очень не понравилось обращение молодых супругов в христианство, и они начали оказывать на них давление, чтобы заставить вернуться в индуизм. Также они подстрекали других жителей деревни усиливать давление. Словесные атаки вскоре переросли в физические, и родственники в конце концов выселили новообращённых из дома.  

Члены поместной церкви в ответ на происшествие построили поблизости простой домик для Дипы и Сурьи. Семья живет на средства, вырученные от продажи молока одной коровы, к тому же Сурья уехал за границу на заработки. Дипа остаётся активной в церквии растит своего 5-летнего сына, Шрейя.  

Молитесь о восполнении нужд семьи Дипы и Сурьи, а также чтобы Сурья нашел работу недалеко от своего дома и не был вынужден ездить на заработки. Молитесь, чтобы молодая семья оставалась твердой в вере и свидетельствовала своим гонителям о Боге.