Германия: у христиан силой отобрали детей

Germany flagВ четверг, 29 августа 2013, полиция, вооруженная тараном, насильно забрала четырех детей в возрасте от 7 до 14 во время домашнего урока из их дома в городе  Дармштадт, Германия, и увезла в неизвестном направлении, сказав их родителям, что они их не скоро увидят снова. Причиной этому послужил тот факт, что родители обучают своих детей дома, как сообщается в докладе Ассоциации Правовой Защиты Домашнего Образования (Home School Legal Defense Association) – лидирующего в мире защитника домашнего образования. Представители Ассоциации говорят, что семья Дирка и Петры Вундерлих боролась в течение нескольких лет с требованием Германии времен Второй Мировой Войны, что все дети должны подчиняться  программе идеологической обработки в государственных школах страны.

Шокирующий рейд был организован только потому, что родители самостоятельно обучали своих детей, сообщает Ассоциация. Организация отметила, что документы, уполномочивающие полицию и социальных работников на применение силы к детям, не содержали никаких жалоб на плохое с ними обращение.

Команда из 20 социальных работников, полицейских и специальных агентов ворвались в дом этой семьи. Ассоциация сообщила, что судья Кениг, представитель семейного суда Дармштадта, подписал приказ немедленно забрать детей силой.

«Ссылаясь на «отказ от сотрудничества родителей с властями и их нежелание отправить детей в школу», судья также санкционировал применение силы «против детей»… обосновывая это тем, что такая сила может понадобиться, потому что дети «приняли мнение родителей» в отношении домашнего образования, и что «не стоит ожидать сотрудничества» со стороны родителей либо детей», – сообщает Ассоциация Правовой Защиты Домашнего Образования.

Home school

Семья Вундерлих с Майклом Фэррисом из Ассоциации Правовой Защиты Домашнего Образования

Дирк Вундерлих рассказал: «Я посмотрел через боковое окно и увидел много людей, полицейских и специальных агентов, все были вооружены. Они сказали, что хотят войти и поговорить со мной. Я пытался задавать вопросы, но в течение нескольких секунд, трое полицейских принесли таран и собирались выломать дверь, тогда я открыл ее».

Он продолжает: «Полицейские толкнули меня в кресло и даже не позволили мне сперва сделать телефонный звонок. Они сказали мне, что у них есть приказ отобрать детей. При моем малейшем движении агенты хватали меня, как если бы я был террористом. Вы бы никогда не подумали, что нечто подобное может произойти в нашей спокойной, мирной деревне. Это было похоже на сцену из научно-фантастического фильма. Наши соседи и дети были травмированы этим вторжением».

Нарушения прав человека
Майкл Фэррис, основатель Ассоциации Правовой Защиты Домашнего Образования, сообщил, что такие действия нарушили ряд установленных европейских прецедентов, в том числе положение Европейской конвенции по правам человека.

«Право на домашнее обучение является одним из прав человека, – сказал он, – как и право свободно передвигаться и выезжать из страны. Германия грубо нарушила права этой семьи.»

Фэррис сказал, что Конституция США «не единственный документ, защищающий права родителей решать, как воспитывать своих детей».

 «Германия является участником многочисленных договоров о правах человека, признающих право родителей обеспечивать образование, отличающееся от государственных школ, чтобы дети могли получать образование в соответствии с религиозными убеждениями своих родителей», – сказал он.

«Германия просто не выполнила свои обязательства по этим договорам или в виде либеральной демократии. Ассоциация Правовой Защиты Домашнего Образования и я будем делать все возможное, чтобы помочь этой семье вернуть опеку над своими детьми и убедиться, что они защищены от преследования. Этот случай окончательно демонстрирует, почему дело о предоставлении убежища семье Ромайке является столь важным. Семьям в Германии необходимо безопасное место, где они смогут воспитывать своих детей в мире».

Дело семьи Ромайке было передано в Верховный суд США. В 2010 году иммиграционный судья предоставил убежище в США семье, которая бежала из Германии, потому что их детей вынуждали посещать государственные школы.

 Администрация Обамы, неудовлетворенная результатом, подала апелляцию и получила приказ вышестоящего суда, что семья должна вернуться в Германию. Администрация Обамы доказывала в суде, что, по существу, родители не имеют права определять, как и чему, учат их детей, оставляя полномочия правительству.

Правительственная опека
Немецкое правительство уже несколько раз обвиняло семью Вундерлих в незаконном домашнем образовании детей. Менее года назад немецкий суд передал опеку над детьми государственным чиновники по делам молодежи.
Тем не менее, государственные органы в то время решили оставить детей в семье, потому что о них хорошо заботились.

Правительственные чиновники сказали семье, что она не выполняет государственные требования по «интеграции». Решение вынес судья Малкмус Маркус, который передал детей на попечение государственного Агентства по защите детей под названием Югендамт.

Семья ранее подверглась суровому испытанию во Франции, когда полиция захватила детей в их доме там, обвиняя их в том, что они «находятся наедине».

Тогда, два французских социальных работника и двое полицейских появились без предупреждения в доме Доминика Шанала в Санкт-Леонарде, Франция, где проживала семья Вундерлих.

 Семья бежала из Германии из-за ряда штрафов, наложенных за домашнее образование своих детей. Дети были освобождены спустя некоторое время. Но Дирк Вундерлих был вынужден в прошлом году вернуться с семьей в Германию, потому что он не мог найти работу в другом месте.

Вундерлих сказал Майку Доннелли, директору Ассоциации Правовой Защиты Домашнего Образования по международным делам, что он и его жена были опустошены.

«Эти люди сокрушены. Они сказали, что чувствуют себя стертыми в пыль. Они были глубоко потрясены и шокированы происшедшим. Но они также сказали мне, что они руководствовались своей совестью и требованиями своей веры, – сказал Доннелли, – хотя они не очень верят в германское правительство, они очень верят в Бога. Их мужественная семья очень вдохновляет.»

Доннелли спрашивает политическое руководство Германии: «Как долго вы будете разрешать разнообразные жестокие действия против немецких семей?».

«Почему для вас так важно заставить детей ходить в ваши государственные школы? Эта политика берет свои истоки из темной эпохи в немецкой истории. Когда лидеры поднимутся и изменят что-то, чтобы жестокость к детям, таким как Вундерлих, больше не происходила из-за домашнего образования? Неужели в Германии нет ни одного немецкого государственного деятеля, готового постоять за то, что правильно?»

После того, как детей увезли, власти «пригласили» родителей на встречу с социальными работниками. Им сказали, что им даже не позволено немедленное судебное слушание о статусе своих детей.

Гитлерюгенд
Германия имеет давнюю историю преследования семей, проводящих домашнее обучение своих детей.
Это было в 1937 году, когда Адольф Гитлер сказал: «Сегодняшняя молодежь – это завтрашнее поколение. По этой причине мы ставим перед собой задачу прививать нашу молодежь в духе этого сообщества людей в очень раннем возрасте, в том возрасте, когда человек еще не извращенный и потому неиспорченный. Этот Рейх стоит, и возводит себя на будущее, опираясь на свою молодежь. И этот новый Рейх не отдаст свою молодежь никому, но сам будет забирать молодежь и давать ей свое собственное образование и свое воспитание.»

Всего несколько лет назад, представитель немецкого правительства, Вольфганг Драутц, подчеркнул важность обобществления детей через государственные школы.

Его заявление последовало за ответом правительства Германии другой семье, которая возражала против того, что полиция отобрала у них ребенка и отправила его в государственную школу.

«Министр образования не разделяет ваше отношение к так называемому домашнему образованию, – сказано в письме от правительства, – вы жалуетесь на принудительное сопровождение в школу детей младшего школьного возраста ответственными местными полицейскими. … Для того, чтобы избежать этого в будущем, управление образования ведет беседу с пострадавшей семьей для того, чтобы найти возможности привести религиозные убеждения семьи в соответствие с неизменным требованием посещения школы.»

Ассоциация Правовой Защиты Домашнего Образования ранее зафиксировала в делах Конрада и Плэтт, что немецкое правительство приравнивает домашнее образование к жестокому обращению с детьми, хотя оно признается как право Всеобщей декларацией прав человека, Европейской конвенцией о защите прав человека и основных свобод, Международным пактом ООН об экономических, социальных и культурных правах и Международным пактом о гражданских и политических правах.

Ассоциация Правовой Защиты Домашнего Образования предупредила, что поведение немецких властей является предзнаменованием того, что американские родители должны ожидать, если Конвенция ООН о правах ребенка когда-либо будет ратифицирована в США.

В соседней Швеции недавно также произошел случай, когда власти схватили 7-летнего ребенка и забрали прямо с самолета, когда родители в месте с ним собирались улететь в Индию, где было бы возможно проводить домашнее обучение.

Шведские суды вынесли решение отобрать Доминика Йоханссона у его родителей, Кристера и Энни Йоханссон.