Египет: молитесь за христианку, отказавшуюся выйти замуж за мусульманина

Семья молодой вдовы-христианки пыталась заставить её повторно выйти замуж за мусульманина, но вместо этого она выбрала Иисуса.

Фото: Муна избрала христианскую веру вопреки желанию своей семьи

Во время своего первого брака Муна и её муж тайно обратились из ислама в христианство. Муж Муны умер, когда их дочери было 8 лет. Семья Муны сразу стала настаивать на повторном браке. Они дали ей выбор между двумя мужчинами-мусульманами.

Ей очень трудно было принять решение, но Бог послал ответ через ведущего христианской телевизионной передачи, которую смотрела Муна. Он сказал: «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными», – и объяснил, что брак является святым заветом с Богом. «Тогда я поняла, что должна твердо стоять на своем и верить, что Бог поможет мне», – сказала Муна.

Слова ведущего дали Муне смелость сказать родителям, что она не выйдет замуж за мусульманина, и уйти из их дома, чтобы у неё и её дочери было больше свободы для поклонения Богу.

Молитесь за Муну и многих тайных верующих, подобных ей, которых поддерживают и наставляют в вере христианские телевизионные передачи.