Индия: без христиан

India_flagНедавние замечания лидера «Раштрия сваямсевак сангх» («Союз добровольных служителей нации») выявили истинные мотивы индуистского националистического движения – движение описывается как идеологический наставник правящей партии Индии «Бхаратия джаната парти» («Народная партия Индии») – и указывают на тревожное будущее для христианского меньшинства Индии.

В воскресенье, 10 августа, глава «Раштрия сваямсевак сангх» Мохан Бхагват сказал: «Весь мир признает индусов индуистами, поэтому Индия является индуистской страной. … культурной идентичностью всех индусов является хиндутва и нынешние жители страны являются потомками этой великой культуры».

Хиндутва имеет отношение к индуистскому религиозному фундаментализму, а также к идеологии, что все другие религии являются недействительными. Двумя днями ранее координатор «Раштрия сваямсевак сангх» в регионе Уттар-Прадеш сообщил газете «Хинду» новость, что в декабре его организация планирует обращать мусульман и христиан в индуизм в двух отдельных программах.

«23 декабря … мы будем обращать мусульман в индуизм, как минимум в 50 местах, сказал он. «25 декабря, в день, когда в этом году христиане обращают людей в свою религию, мы будем делать обратное – снова обращать их в индуизм. За два-три года сельская глубинка будет свободна от христиан».

Когда его спросили, как он будет убеждать людей стать индуистами, он сказал: «Это будет испытание, кто сильнее. Индуисты или они. Вы просто ждите и наблюдайте».

Источник: контакты «Голоса мучеников», газета «Хинду», Телевидение Нью-Дели