Лаос: молитесь за верующих кхму

KHMU BELIEVERSГруппа из 20 семей кхму столкнулась с жестоким гонением за последние 10 лет, и многие из них стали нерешительными в своей вере.

После оказания помощи в построении новой церкви в мае 2004 года трое церковных лидеров были арестованы, а районные власти сожгли церковь в попытке искоренить «чужую» веру.

Фото: семья кхму из Лаоса. Гваа является старшим родственником брата и сестры Онг и Лек, которые по-прежнему остаются приверженными Христу, несмотря на давление со стороны местных органов власти в Лаосе, которые заставляют их отказаться от своей веры.

Недавно члены церкви, посещающие курсы подготовки служителей, спонсируемые «Голосом мучеников», сказали контактам «ГМ», что один из лидеров церкви умер в тюрьме после того, как его лишали пищи в течение двух недель.

Восемь семей стали настолько обескураженными преследованиями, что отказались от своей веры. 54 верующих из оставшихся 12 семей по-прежнему сталкиваются с трудностями.

Лек, 17 лет, бросил школу, потому что его родители не могут оплатить его обучение, а некоторые из его друзей пытались отговорить его от христианской веры.

Его 19-летней сестре Онг до окончания обучения в средней школе осталось два года. Она сказала, что хочет пойти в библейскую школу, потому что: «Нет следующего поколения церковных лидеров».