Пакистан: рутинная вера

two pastorsВ июле 2012 года, «Эдвард Джон» проводил занятия в швейном центре, расположенном в Карачи, Пакистан. Центр был открыт как для студентов мусульман, так и для христиан. Эдвард начинал занятия с чтения Библии и молитвы. Именно эта рутина заинтересовала Абию Исмаил, студентку-мусульманку, посещавшую классы швейного мастерства.

Фото: пастор Эдвард (не на фотографии) продолжает проповедовать и делиться Словом Божьим в Пакистане, как делают эти два пастора

Абия задавала много вопросов о Библии, и ее любопытство только усиливалось. Она хотела иметь собственную Библию и самостоятельно читать ее. Сомневаясь, стоит ли давать студентке из мусульманской семьи Библию, Эдвард отказывал в ее просьбе несколько недель. В сентябре он смягчился, и она взяла Библию домой. Это был последний раз, когда он ее видел.

9 октября занятие началось как обычно с чтения Библии и молитвы. Во время урока в комнату ворвались брат и еще один человек. Брат Абии пригрозил закрыть швейный центр, разъярённый тем, что Эдвард дал его сестре Библию. Он обвинил пастора в обращении мусульман в христианство.

Два дня спустя эти люди исполнили свои угрозы. Брат Абии и еще пять человек пришли в здание центра с оружием. Начав стрельбу в воздух, они кричали, что швейный центр теперь закрыт. Когда почти 60 студентов разбежались по домам, нападавшие ударили Эдварда по голове пистолетом. Когда он упал на пол от боли, те стали бить его кулаками и ногами, а также били палками. Мужчины вытащили его из центра и бросили на улицы Карачи.

На следующей неделе, пастор Эдвард пытался вернуться в швейный центр, чтобы забрать некоторые из своих вещей. Под давлением, его домовладелец выселил пастора и швейную школу. Когда пастор Эдвард прибыл на автобусную остановку возле швейного центра, брат Абии заметил его. Пастора избили во второй раз, затащив в пустой дом, где брат Абии заручился помощью других людей, они вместе жестоко избивали его в течение более шести часов. В это время Эдвард молился: «Прости им, Господи, потому что они не знают, что делают». Ему посчастливилось остаться в живых, но ему и его семье пришлось переехать на новое место.

Несмотря ни на что, он продолжает молиться за тех, кто хотел убить его и прекратить его служение. Хотя его швейный центр был закрыт, пастор Эдвард продолжает служить вместе с другим пастором. Он сказал сотрудникам «Голоса мучеников»: «Хотя я был в беде, я не прекратил свою евангелизационную работу. Когда у меня есть шанс, я служу Царству. Я всегда готов делиться Благой Вестью».

Не смотря на все, что он потерял, пастор Эдвард не может прекратить делиться Евангелием или читать Слово с окружающими. Это его рутина.

Источники «Голоса мучеников»