Пакистан: слушание по делу Эйши Биби. Обновлено

ASIA BIBIМесто нахождения: Пакистан
Арестована: июнь 2009 года
Время заключения: 2675 дней

В четверг утром запланированное судебное заседание по делу Эйши Биби было вновь отложено по причине самоотвода одного из председательствующих судей. Судья Икбал Хамид-ур-Рехман заявил о конфликте интересов.

В ожидании слушания в Исламабаде были дислоцированы тысячи полицейских, поскольку в случае отмены смертного приговора исламисты грозили начать восстание.

Ради безопасности Эйши, она не присутствовала в зале суда, однако там находился муж и ее представители, в том числе и сотрудники «Голоса мучеников». На сегодняшний день новая дата слушания не назначена.

Дорогие друзья!

Эйша Биби очень нуждается в наших молитвах! Просите Господа, чтобы члены Верховного суда имели мужество отменить вынесенный ей ранее приговор и противостоять экстремистам, требующим ее смерти. Молитесь об освобождении сестры Эйши.

Присоединяйтесь к нам в молитве заступничества за преследуемых детей Божьих и передайте информацию о них своей церкви и друзьям.

Написать Эйше письмо ободрения можно по адресу:

Asia Bibi
Central Jail Multan
Multan City-Punjab
Pakistan

 С уважением, «Голос мучеников»


Предыдущая информация:

Скоро Эйша Биби может узнать, будет ли она повешена за богохульство или помилована. Слушание по ее делу назначено в Верховном суде Пакистана на четверг.

Два года назад Высший суд отклонил ее апелляцию об отмене смертного приговора. Если Верховный суд подтвердит приговор, то единственной возможностью спасения Эйши останется помилование президентом.

После того, как в 2009 году женщина была обвинена в богохульстве, она неоднократно подвергалась преследованиям, нападениям и получала угрозы расправы. Мусульманским священнослужителем была назначена награда за ее убийство. Именно поэтому семье мужественной христианки приходится скрываться.


Смертный приговор для Асии Биби за «богохульство» был приостановлен 22 июля судейской коллегией в Пакистане. Дело против христианки будет тщательно рассмотрено Верховным судом страны, прежде чем будет принято окончательное решение.

Дата нового слушания еще не была объявлена. Сотрудник «Голоса мучеников» в Пакистане написал: «По милости Божией, это большое достижение. Это ответ на молитвы людей со всего мира».


Заседание суда по обжалованию смертного приговора, вынесенного Асии (Эйши) Биби за «богохульство», было отложено уже пятый раз. Женщина находится в состоянии ожидания в течение многих лет с момента ее ареста в то время, как ее дело затягивается из-за подачи ею апелляции. Напомним, что слушания, назначенные на 14 февраля, 17 марта, 26 марта и 14 апреля 2014 года были отложены по различным причинам. Новая дата заседания пока не назначена.