Таджикистан: молитесь за церковь, проверяемую сотрудниками КГБ

В воскресенье 11 марта сотрудники КГБ пришли прямо во время богослужения в церковь и начали фотографировать присутствующих и снимать видео.

Когда церковные лидеры стали протестовать, чиновники заявили, что это официальная проверка, хотя никаких документов они не предоставили.

Фото: большинство таджиков – мусульмане суннитского толка.

Должностные лица обошли всё церковное помещение и забрали христианскую литературу из всех комнат. По словам местного церковного лидера, «они были намерены провести осмотр на наличие запрещенных религиозных материалов». Одним из таких «запрещенных материалов» является книга Джоша Макдауэлла «Не просто плотник», запрещенная в Таджикистане. Эта церковь уже получила два предупреждения. После третьего предупреждения власти могут ее закрыть.

«Пожалуйста, молитесь, чтобы Господь дал нам возможность беспрепятственно распространять Благую Весть в нашей стране и за ее пределами, – написал контакт «Голоса мучеников», – также молитесь, чтобы у нас была возможность получить всю необходимую христианскую литературу для самообразования и евангелизации».