Шри-Ланка: демонстрация прервала богослужение

04.10.2021
Христиан из западной Шри-Ланки, пребывающих на воскресном богослужении, предупредили о группе людей, собравшихся на демонстрацию против церкви.

Фото: религиозный праздник в Шри-Ланке.

Согласно карантинным ограничениям во время пандемии только 15 верующих собрались в один августовский день в церкви к югу от Коломбо, столицы Шри-Ланки.

Около 9:20 утра во время богослужения пастору позвонил сотрудник полиции и сказал, что к церковному зданию направляется демонстрация, и что тот должен прекратить богослужение, чтобы избежать конфликта и сохранить мир.

Примерно через 15 минут у церкви собралась группа из 15 местных жителей и буддийского монаха. Офицеры полиции, стоящие на страже у церкви, вызвали начальника полиции, который пришел и запросил список имен всех, кто присутствовал на богослужении. Затем начальник полиции сказал пастору, что, поскольку жители деревни выступают против его церкви, он должен прекратить собрания. Он также сказал, что против церкви было подано пять жалоб на шум.

Пастор ответил, что он неоднократно подвергался преследованиям со стороны жителей деревни и полиции, и что он не делал ничего плохого, используя своё право на свободу поклонения. Он попросил начальника полиции для разрешения спора передать дело на рассмотрение в суд.

Молитесь за этого пастора и за мирное разрешение ситуации.