Эфиопия: «Бог вмешался и спас меня»

21.01.2022
Дочь Макды, христианки из Эфиопии, страдала от психического заболевания, которое не могли излечить ни народные целители, ни молитвы местных шейхов.

Тогда Макда решила отвести дочь в христианскую церковь для молитвы.

Фото: муж Макды выгнал её из дома за христианскую веру.

Когда христианские лидеры помолились за девочку, она сразу почувствовала себя лучше и постепенно полностью исцелилась. Из-за чудесного исцеления дочери Макда уверовала в Иисуса Христа. Когда её муж узнал об этом, то потребовал, чтобы она перестала ходить в церковь. После того, как жена не послушалась его, он стал часто её обижать и бить. Затем он отвел её к старейшинам общины, которые приказали ей повиноваться мужу и прекратить посещения церкви.

Но Макда оставалась твёрдой в своей приверженности Христу, за что муж выгнал её вместе с детьми из дома. Она обратилась за помощью к своим родственникам, но они тоже отказали ей.

Благодаря поддержке, которую Макда получает от «Голоса мучеников», она может прославлять Бога и свидетельствовать о Нём сообществу, которое отвергло её. «Люди ожидали, что я вернусь в ислам, когда больше не смогу выносить испытания, но вмешался Бог и спас меня и моих детей, — сказала Макда. ­­— Бог почтил меня в глазах тех, кто презирал и ущемлял меня».

Молитесь за Макду и её детей, которые верно следуют за Господом. Молитесь, чтобы её свидетельство о Божьей верности привело других к вере во Христа.