1-й русскоязычный тренинг от «Голоса мучеников» в 2023 году

27.06.2023
Около 50-ти русскоязычных пасторов и церковных лидеров собрались в учебном центре, название которого не указывается, на наше первое в этом году русскоязычное обучающее мероприятие.

Фото: каждый участник, с которым мы беседовали, подвергался преследованиям из-за своего верного свидетельства

Почти все участники ранее столкнулись с преследованиями из-за своего верного свидетельства, а некоторые из них даже подверглись преследованиям в последние годы. Несколько участников рассказали о том, как трудно помочь своим семьям и членам церкви исцелиться от травмы преследования.

Кроме того, некоторые из участников занимаются евангелизацией и ученичеством среди мусульманских общин. Гонения на христиан и мусульманский экстремизм усиливаются в некоторых странах, где используется русский язык.

Тренинг «Голоса мучеников» направлен на то, чтобы помочь церкви подготовиться к мученичеству и гонениям в условиях ужесточения правовых ограничений. Обучение также направлено на то, чтобы помочь церквям оставаться единым телом с верной вселенской церковью сегодня и на протяжении всей истории.

Фото: участники практикуют «Технику семейного моделирования», которая помогает исцелить травмы

Ниже приведены некоторые отзывы, которые мы получили от участников тренинга после его завершения:

1. Мира и благословений вам! 
Хочу выразить огромную благодарность от меня и моей жены за эти замечательные три дня. Свидетельства христиан, которые живут с любовью, рискуя собственной жизнью, сильно вдохновили нас служить и не сдаваться, несмотря на трудности, которые мы испытываем. Многие служители, переживающие преследования, травмированы, и мы многое узнали из лекции д-ра Фоли о том, как преодолеть и исцелить эти травмы, как помочь служителям пройти процесс восстановления, укрепляя их в служении.

2. Возлюбленные Господом, слуги Божии!
Я благодарю Бога за вашу работу. Ваше обучение принесло ободрение и утешение моему сердцу. Господь ещё больше укрепил меня через ваши свидетельства. Я постараюсь применить ваше учение в своей жизни и в своей семье. Я надеюсь, что Бог даст мне ещё одну встречу с вами, чтобы возрадоваться в Боге, потому что мы остаёмся верными Богу среди трудностей, претерпевая страдания там, где Бог хочет нас использовать.

3. Большое спасибо за ваш труд!
Для нас это очень важное послание и ободрение. В течение всего времени Бог говорил с нами. Как важно развивать полную зависимость от Христа, а не от видимых, материальных вещей. Вчера у нас было домашнее служение поклонения с дочерью, а сегодня она сама попросила снова провести семейное богослужение! Также мне очень близко теология креста, мы смогли укрепиться в своих убеждениях.

4. Благодарю Бога, что Он привёл вас рассказать христианам о том, что такое мученичество. Многие боятся говорить о Христе не только из-за того, чтобы никто не узнал, что они христиане, но и чтобы избежать страданий. Они думают, что уже и так много страдали.

5. Спасибо за ваше драгоценное время и важные жизненные темы. Спасибо Богу за вашу самоотверженность, за время, проведённое вместе — ведь это сейчас очень актуально и помогает многое понять и переосмыслить в жизни. В эти дни мы получили вдохновение и укрепление. Мы благословляем всю вашу команду на служение и дальнейшее развитие.

6. Большое спасибо за это прекрасное время. Благодаря этому тренингу Бог исцелил моё сердце, и я возобновил своё решение быть свидетелем и делиться Благой вестью, несмотря на трудности. Евангелие, за которым следуют гонения, — это вызов для меня. А ещё я постараюсь каждый день по 10 минут посвящать время поклонению Богу вместе с семьёй.

Молитвенные просьбы проекта:

  • Молитесь за участников нашего недавнего русскоязычного тренинга UU Russia. На обучении присутствовало 50 пасторов и церковных лидеров, многие из которых всё ещё страдают от последствий травм, связанных с преследованием, которое они перенесли.
  • Пожалуйста, молитесь за служение «верного свидетеля», которое мы поддерживаем в регионах «ЛНР»/«ДНР» Украины. Несмотря на разруху и опасные условия, наши партнёры по-прежнему активно несут служение в этих регионах. Молитесь об их неизменной верности, несмотря на преследования и опасности.