РОССИЙСКИЙ ПАСТОР, ЗАДЕРЖАННЫЙ ВО ВРЕМЯ ДОСТАВКИ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ В ЛУГАНСК, ОСВОБОЖДЁН

23.05.2023
Баптистский пастор из Москвы, который вёз гуманитарный груз в Луганскую область, задержанный 21 апреля на блокпосте, освобождён. По данным служения «Голос мучеников», помогающего преследуемым христианам, велика вероятность того, что представители властей хотели на его примере преподать урок, чтобы отвадить других евангельских христиан нести служение в Луганске. Пастор Андрей Широков и группа московских пасторов везли гуманитарную помощь, предназначенную (more…)

Индия: пастор заключён в тюрьму по ложным обвинениям

14.04.2023
26 декабря пастор Джавахар находился дома на западе Индии и общался с членами своей церкви, когда индуистские экстремисты, в том числе полицейские,

ворвались в комнату и обвинили христиан в обращении индуистов в свою веру посредством обмана.

Фото: пастор Джавахар и его жена.

После допроса и запугивания в доме Джавахара полиция доставила его и двух пожилых христиан в полицейский участок близлежащего крупного города. Пастор Джавахар был заключен в тюрьму без (more…)

Россия: после двух лет тюрьмы освобождён христианский служитель: «Этот путь стоит каждой минуты!»

21.03.2023
Вячеслав Кольдяев был освобождён из тюрьмы в Архангельске, Россия, 3-го марта после отбытия двухлетнего срока по обвинению в якобы «применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». 

Фото (источник: портал «Верность»): Вячеслав Кольдяев выходит из тюрьмы.

Дело привлекло широкое внимание христиан во всём мире, когда суд РФ проигнорировал видеодоказательства, оправдывающие Кольдяева, и 13 мая 2021 года признал его виновным. Вячеслав Кольдяев был частью живой цепочки верующих, окруживших баптистскую церковь в Архангельске (more…)

Китай: освобождён пастор Алимджан Йимити (Имити)

20.03.2023
Место нахождения: Китай
Арестован: 12 января 2008
Обвинение: «Незаконное предоставление гос. тайн иностранным организациям»
Приговор: 15 лет
Освобождён: март 2023

С огромной радостью мы сообщаем об освобождении из китайской тюрьмы уйгурского христианина Алимджана Йимити после его 15-летнего заключения. Брат Йимити был осуждён по обвинению в «незаконном предоставлении государственных тайн иностранным организациям», однако на самом деле мишенью китайского правительства (more…)

Куба: христианский репортёр под домашним арестом

22.07.2022
Роберт — христианин и независимый репортёр новостей, который всегда говорил правду о том, как коммунистическое правительство на Кубе обращается с христианами.

Из-за его деятельности, а в частности из-за смелого свидетельства веры, правительственные чиновники тайком приказали избить его, а за тем, по сфабрикованному делу, на год отправили в тюрьму.

Фото: Роберт с коллегой на своём рабочем месте.

Власти также конфисковали его телефон, компьютер и другое имущество, связанное с заработком средств к существованию (more…)