Эфиопия: исламисты напали на дом и бизнес христианина

05.10.2021
Йимену был одним из самых обеспеченных предпринимателей в небольшом городке недалеко от Шашэмэнне, города, входящего в состав зоны Западный Арси на юге Эфиопии.

Фото: толпа исламистов разрушила дом Йимену и его бизнес.

Отец пятерых детей и старейшина местной церкви Йимену вместе со своей семьей в 2020 году стал мишенью мусульманской мафии, разрушившей его дом и бизнес. «Нападавшие пришли не только, чтобы нас ограбить и сжечь имущество, они хотели нас убить, – сказал Йимену, который вместе со своей семьей спрятался в доме друга во время нападения, – но Бог защитил нас».

После нападения семья Йимену потеряла всё и с трудом сводила концы с концами. Когда сотрудники «Голоса мучеников» узнали о ситуации Йимену, они поддержали его семью морально и обеспечили едой. «Мы потеряли надежду, когда исчезло всё наше имущество, – сказал он, – но Бог не забыл нас. Мы чувствовали присутствие Бога».

Молитесь за Йимену и его семью, пока они восстанавливают свою жизнь. Молитесь, чтобы он смог найти новый источник дохода после потери своего бизнеса. Молитесь, чтобы они оставались твердыми в своей вере, и чтобы смогли проявить любовь и прощение к тем, кто их преследовал.