Шри-Ланка: толпа буддистов избила христиан за распространение Евангелия

07.09.2022
8 июня около 50-ти человек, взрослые и дети, собрались на мероприятие, организованное христианами.

Фото: до 1972 года страна называлась Цейлон. В переводе с санскрита «шри-ланка» означает «славная, благословенная земля».

Присутствовавшие услышали песни прославления и чтение Евангелия. После мероприятия, когда люди начали расходиться, пришёл местный буддийский монах и обвинил организаторов мероприятия в том, что они обращают буддистов в христианство.

Позже, когда христиане-организаторы уехали, за ними увязались мужчины на трехколесных транспортных средствах, а затем перекрыли дорогу перед их автомобилем, вынудив их остановиться. Через несколько минут их окружила толпа, преследователи начали кричать и проклинать христиан за обращение людей в веру Христову. Приблизительно 10 человек начали избивать служителей церкви и угрожать им, а затем нападающие просто скрылись в неизвестном направлении.

Недавно несколько семей, которые были на христианском мероприятии, уверовали в Иисуса и открыли домашнюю церковь. Избитые же служители церкви планируют открыть в этом селении ещё несколько христианских храмов, несмотря на угрозу преследований.

Молитесь за эти церкви и безопасность тех, кто их посещает. А также о том, чтобы Благую Весть услышали и приняли в своё сердце и агрессивно настроенные буддисты.