Эфиопия: нападение на пастора быстрорастущей церкви

09.09.2022
Пастор Дереже пришел к вере во Христа 20 лет назад, благодаря свидетельству своих друзей.

Фото: жизнь пастора Дереже оказалась под угрозой из-за его смелого свидетельства о Христе.

Став христианином, он почувствовал призвание служить Господу. Спустя некоторое время его свидетельствования о Христе, начала формироваться церковная община.

По мере того, как всё больше и больше людей становились верующими, другие жители региона начали выступать против пастора Дереже. Некоторые соотечественники были так враждебно настроены, что даже угрожали убить его, если он не прекратит евангелизацию населения. Дошло до того, что местные жители отказываются сдавать дома в аренду верующим в Иисуса.

Активная христианская деятельность пастора не дала покоя недоброжелателям, и они всё же напали на него – избивая, сломали ему ногу. Пока что Дереже не в состоянии самостоятельно ходить, но он продолжает путешествовать с места на место и делиться Евангелием со своими соотечественниками. «Я был призван служить Господу, — сказал пастор. — Я готов делать это при любых обстоятельствах».

Молитесь, чтобы пастор Дереже как можно быстрее выздоровел, и также молитесь, чтобы его окружение было восприимчиво к Евангелию.