Молитвенное обновление на 30 августа 2013

Казахстан – мать оштрафовали за свидетельство сына
Источник: cлужба новостей «Форум 18»

«О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа.»
1 Петра 1:6-7

Христианка была оштрафована на суму средней месячной зарплаты за «незаконную религиозную деятельность» ее 9-летнего сына в школе. Сын Татьяны Дегтеренко, Давид, подарил два христианских компакт-диска своим учителям. Когда завуч увидела один из дисков с надписью «Бог любит и тебя» в учительской, она сразу же позвонила в полицию. Следователь допросил мальчика в отсутствие родителей. Когда следователь спросил его, кто позволил ему принести компакт-диски в школу, Давид ответил: «Моя мама». Тогда Татьяну оштрафовали за то, что позволяет своему сыну участвовать в религиозной деятельности. Она обжаловала это решение 30 июля, но суд высшей инстанции подтвердил штраф.

Малайзия – правительство обжалует постановление об использовании слова «Аллах»
Источник: контакты «Голоса мучеников», «Ассошиэйтед пресс»

«Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен и истинен.»
Второзаконие 32:4

В четверг, 22 августа, правительство Малайзии выиграло право обжаловать предыдущее решение суда, которое позволило немусульманскому меньшинству в стране использовать слово «Аллах» по отношению к Богу. «Аллах», арабское слово, означающее «Бог», обычно используется в малайском языке по отношению к Богу. Правительство Малайзии, однако, настаивает на том, что использование слова «Аллах» должно быть разрешено только мусульманам. Некоторые христиане в Малайзии утверждают, что ограничение использования слова «Аллах» является необоснованным потому, что христиане, которые говорят на малайском, употребляли слово для обозначения Бога в Библии, литературе и песнях еще задолго до того, как власти в последние годы попытались наложить запрет. Молитесь, чтобы справедливость и правовая норма восторжествовали. Апелляция назначена на 10 сентября.

Вьетнам – из домашней церкви конфисковали Библии
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.»
Откровение 12:10-11

Местные власти конфисковали 16 Библий и некоторые сборники церковных гимнов у группы верующих хмонг во время собрания домашней церкви две недели назад, сообщает сотрудник «ГМ». Домашняя церковь из 30 семей сформировалась два месяца назад после того, как в их горную деревню пришел проповедник и поделился с ними Евангелием. До визита проповедника христиан никогда в деревне не было, а полиция особенно против распространения христианства в новых областях. Полиция наблюдает за домом, они пригрозили арестовать лидера группы и снести дом, если христиане будут вновь встречаться. Полицейские также забрали мобильные телефоны верующих и сказали им не связываться ни с кем вне дома. «Голос мучеников» планирует, как заменить Библии, изъятые полицией.

Бирма / Мьянма – проект «Голоса мучеников»

Молитесь о проекте, который предусматривает евангелизацию, развитие церквей и обучение местных миссионеров, которые добираются в труднодостижимые племенные районы северной Бирмы и работают там.

Нигерия – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за обеспечение и ободрение нигерийских вдов и за поддержку, которую обеспечивает им «Голос мучеников».