Северная Корея: казнено 80 человек за просмотр телепрограмм и обладание Библиями

13.11.2013
Южнокорейская газета сообщила, что 80 северокорейцев были казнены на прошлой неделе за просмотр контрабандных иностранных телепередач и, возможно, за обладание Библиями.

northkorea80Вестник «JoongAng Ilbo» сообщил, что казни проводились 3 ноября в семи городах.

Источник газеты недавно покинул Северную Корею, где очевидец рассказал ему, что 10000 северокорейцев, включая детей, привезли на стадион «Shinpoong» в Вонсан и заставили смотреть на расстрел восьми людей. Таким образом, диктаторское руководство пыталось отправить ужасное, запугивающее сообщение для общественности.

Расстрел был проведен в присутствии родных и близких приговоренных. Сами родственники по традиции корейской народной демократии отправились в трудовые лагеря, где, как известно, условия содержания заключенных крайне неприемлемы и множество людей умирает от голода.

«The Daily Mail» сообщает, что убитые «с мешками на головах были привязаны к столбам».

«Я слышал от жителей, что они наблюдали в ужасе, как тела изрешечивали пулеметным огнем так, что их было трудно распознать после этого», – сказал источник, согласно с «Huffington Post».

«Большинству из них были предъявлены обвинения в незаконном просмотре южнокорейских телесериалов, а некоторым в проституции», – сообщает AFP.

И «Huffington Post» и «Daily Mail» сообщили, что некоторые из казненных, возможно, были наказаны за владение Библиями.

Неизвестно, что побудило северокорейский режим приказать совершить большое количество убийств, но несколько наблюдателей за Северной Кореей имеют версии. «Власть, очевидно, боится возможных изменений в образе мыслей людей и упреждающе пытается отпугнуть людей», – сообщил представитель Северокорейской интеллектуальной солидарности, согласно британской газете «The Independent».

Просмотр несанкционированных зарубежных передач, многие из которых перевозят контрабандой на DVD-дисках и флэш-накопителях, является нарушением закона в Северной Корее

«The Daily Mail» определила другие города, где происходили казни: Чхончжин в провинции Северный Хамген, Саривон в провинции Северный Хванхэ и Пхёнсон в провинции Пхёнан-Намдо.

Практика христианской веры является незаконной в Северной Корее, где простое владение Библией считается преступлением. По данным «Fox News», «любого человека, пойманного с Библией, отправляют в тюрьму вместе с тремя поколениями его семьи».

Kim-Jong-UnФото: Ким Чен Ын, верховный лидер Северной Кореи
(вступил в должность в декабре 2011 года после смерти своего отца)

Северокорейское руководство принуждает своих граждан принять идеологию чучхе, «в которой смешивается марксизм и поклонение «Великому Вождю» Ким Ир Сену и его семье», – сообщает «Fox News».

По данным доклада за  2012 год Государственного департамента по правам человека: «Власти подвергали граждан жестокому контролю за многими аспектами их жизни, в том числе лишение свободы слова, печати, собраний, ассоциаций, религии, передвижения и права трудящихся».

«Перебежчики продолжали сообщать о внесудебных казнях, исчезновениях, произвольных задержаниях, арестах политических заключенных и пытках», – сообщает Госдепартамент.

Молитесь о Божьей защите северокорейских христиан, и о властях Северной Кореи.