Иран: письмо Фаршида Фатхи из тюрьмы

Место нахождения: Иран (Исламская Республика)Farshid-Fathi
Арестован: 26 декабря 2010
Обвинение: «действия против национальной
безопасности через членство в христианской
организации, сбор средств и пропаганду
против исламского режима путем
распространения христианства в стране»
Приговор: 6 лет

«Господь мой никогда не оставлял меня»

Фаршид написал письмо своему отцу, в котором описал свое состояние во время одиночного заключения:
«Часто я был печален, … но я никогда не был рабом печали. Часто был оскорбляем, унижаем и несправедливо обвиняем, но никогда не предавал сомнению то, кем я есть во Христе. Некоторые бросили меня, некоторые отвернулись от меня, но ни в коей мере я не осуждаю их. Господь мой никогда не оставлял меня. … На самом деле  значение имеет только то, что я принадлежу Возлюбленному моему, а Возлюбленный мой мне. Это самая важная истина моей жизни, что я Его и Он мой».

Фаршид  под психологическим давлением

В письме, написанном из тюрьмы, Фаршид Фатхи рассказал о том, как следователи использовали эмоциональную манипуляцию с целью сломать его:
«Мне сообщили ложь о том, что моя жена арестована, а также, что моих двоих детей отдают под опеку. Мне также сообщили ложь, что у моего отца был сердечный приступ и его госпитализировали. После этого мне перестали сообщать что-либо, даже жив ли он или мертв. Все это было сделано, чтобы подвергнуть меня психологическому давлению».

На самом деле, отец Фаршида в порядке, а его жене и двоим детям удалось бежать из Ирана. Сейчас они находятся в Канаде.

«Как я могу жаловаться?»

«Как я могу жаловаться на свои страдания, когда мои братья и сестры платят намного более высокую цену за свою веру в разных странах мира?!! Недавно я слышал о многих людях, погибших перед церковью в Пакистане. Я также слышал о молодой сестре, потерявшей семью ради распространения Евангелия, которая теперь сама готова вернуться на родину и нести своим обидчикам Благую Весть. … Взирая на всех этих героев веры, как я могу жаловаться на свои страдания? Огромное спасибо за ваши молитвы …»

Дорогие друзья! Иранский брат Фаршид Фатхи нуждается в вашей молитвенной поддержке!

Присоединяйтесь к нам в молитве заступничества за брата Фатхи и передайте информацию о нем своей церкви и друзьям, а также напишите письмо ободрения ему в тюрьму.

Адрес тюрьмы:
Farshid Fathi
Evin Prison
Saadat Abad
Tehran
Islamic Republic of Iran