Северная Корея: миссионера Джона Шорта освободили!

05.03.2014
Обновленная информация: славьте Господа за то, что северокорейские чиновники выслали Джона Шорта в Пекин 2 марта 2014 года.

JOHN SHORTФото: Джон Шорт

Джон Шорт, 75 лет, австралийский миссионер, который живет в Гонконге с женой в течение последних 50 лет, был допрошен полицией в отеле в Пхеньяне 16 февраля и задержан, как сообщается, за хранение дома евангельских трактатов на корейском языке.

Шорт посещал Пхеньян с обычной туристической группой, и прибыл за день до его задержания. Чиновники спрашивали его: «Кто перевёл этот материал на корейский? Кто вас послал?» – также спрашивали к какой организации он принадлежит.

Жене Шорта сообщил о его задержании член их туристической группы, которому разрешили уехать 18 февраля. Туристическая компания делала повторные звонки в Северную Корею, но чиновники отказались от всяческих контактов.

Северная Корея считается наибольшим преследователем христиан в мире. Хотя её конституция предоставляет религиозную свободу, но любая религиозная деятельность, несанкционированная государством, запрещена. Хранение Библии, молитва к Богу или Иисусу, а также встречи с другими христианами караются смертью.

Правительство Австралии, работавшее от имени Шорта через свое посольство в Южной Корее, также попросило помощи у Швеции, которая имеет посольство в Пхеньяне.
По материалам Рейтерс

____________________________________________________________________________________

Предыдущая информация

Северная Корея: молитесь за задержанного австралийского миссионера
Джон Шорт, 75 лет, австралийский миссионер, который живет в Гонконге с женой в течение последних 50 лет, был допрошен полицией в отеле в Пхеньяне 16 февраля и задержан, как сообщается, за хранение дома евангельских трактатов на корейском языке. Шорт посещал Пхеньян с обычной туристической группой, и прибыл за день до его задержания. Чиновники спрашивали его: «Кто перевёл этот материал на корейский? Кто вас послал?» – также спрашивали к какой организации он принадлежит.

Туристическая компания делала повторные звонки в Северную Корею, но чиновники отказались от всяческих контактов. Посольство Австралии работает от имени Шорта, хотя они и не имеют дипломатических отношений с Северной Кореей. Вы можете обратиться по электронной почте к чиновникам Постоянного представительства Корейской Народно-Демократической Республики при Организации Объединенных Наций (ООН) в Нью-Йорке по адресу: [email protected]

Когда вы будете писать, пожалуйста, будьте вежливы и не упоминайте НИ ОДНОЙ христианской организации.