Украина: угроза террористов на юго-востоке

cerkov3 мая Елисею Пронину, пастору церкви «Возрождение» евангельских христиан-баптистов г. Первомайск (Луганская область, Украина), поступила угроза от пророссийских сепаратистов: «Вы, баптисты, ответственны за жертвы АТО (антитеррористической операции) в Славянске и гибель людей в Одессе. Вы поддерживаете хунту, нацистов и фашистов. Вы выполняете функцию американских шпионов. Ваша церковь – троянский конь в нашем городе! Сейчас мы проводим митинг и после митинга дружно идем сжигать ваш храм! Больше предупреждений не будет!»

«В этот же день, – пишет пастор, – поступила информация о том, что жители нашего города слышали прямое и личное приглашение-призыв идти на баптистский погром. Но слава Богу, у жителей нашего города есть совесть, разум, страх Божий, понимание того что церковь – это СВЯТЫНЯ! Призыв не был поддержан!»

Угрозам террористов подвергаются и другие пасторы на юго-востоке Украины. 8 мая в Донецкой области пророссийские боевики на блокпосте при выезде из г. Дружковка застрелили 44-летнего местного православного священника Павла Жученко, в него было выпущено 8 пуль.

Дорогие друзья!
Брат Елисей, его церковь, а также другие пасторы, церкви которых находятся в зоне действия сепаратистов,  нуждаются в вашей молитвенной поддержке!

Присоединяйтесь к нам в молитве заступничества за брата Елисея и других пасторов, а также передайте информацию о нем своей церкви и друзьям.