Северная Корея: молитесь о семье убитого пастора, Хана Чун-Риола

FAMILY OF MURDERED PASTOR16.05.2016
Пастор Хан Чун-Риол, партнер «Голоса мучеников», был зверски убит в субботу, 30 апреля, в Чанбайшань, Китай.

Фото: молитесь о семье пастора Хана Чун-Риола, партнера «Голоса мучеников», который недавно был убит за свою работу среди северокорейцев.

Пастор Хан, 49 лет, как сообщается, покинул здание церкви в Чанбай в 2 часа дня, а его искалеченное тело было обнаружено в 8 часов вечера. Предполагают, что его убили северокорейцы, которые, вероятно, вернулись в Северную Корею после совершения убийства.

Пастор Хан был известен тем, чтобы помогал всем, кто перебрался в Китай из Северной Кореи. Он оказывал практическую помощь, такую как продукты питания и одежду, и знакомил каждого человека с Евангелием, после чего отправлял их обратно в Северную Корею, чтобы они свидетельствовали о Христе и помогали своим семьям.

Со времени основания церкви «Три-Я» недалеко от границы с Северной Кореей в 1993 году пастор Хан помогал сиротам, женщинам, порабощенным к проституции, солдатам, голодающим и многим другим.

Молитесь о семье пастора Хана и о тех людях из Северной Кореи, которым он помог. Многие из этих людей, как сообщается, были задержаны для допроса. Также молитесь о покаянии тех, кто его убил.