Колумбия: молитесь о пасторах, которым угрожают партизанские группировки

COLOMBIAN PASTORSЖестокая партизанская группировка вызвала девять колумбийских пасторов на встречу 8 июля после того, как пасторы отказались платить «деньги за защиту» в июне.

Фото: колумбийские партизаны послали еще одно письмо девяти колумбийским пасторам, которым они уже угрожали в июне.

7 июля Армия национального освобождения (АНО) прислала записку, вынуждающую пасторов явиться на встречу, перейдя через границу в Венесуэлу, где группа осуществляет свою деятельность безнаказанно. Многие опасались, что АНО может казнить пасторов за отказ выплатить 2 миллиона песо (около 700 долларов США).

Пасторы просят молиться за них, поскольку они продолжают сталкиваться с преследованием со стороны членов АНО, установивших новые ограничения для их церквей. Партизаны запретили строительство новых церковных зданий, и христианам больше не разрешается встречаться по домам для проведения богослужений или обучения. Кроме того, любые новые пасторы должны быть из местного региона, контролируемого АНО, и никому из-за границы или из других регионов Колумбии не разрешается посещать здесь христиан. Члены АНО также ожидают, что пасторы будут помогать им финансово время от времени, потому что они страдают от нехватки продовольствия и транспортной забастовки.

Пасторы были очень благодарны за ваши молитвы в июне. Пожалуйста, молитесь о том, чтобы пасторы и другие верующие продолжали делиться Евангелием, несмотря на эти проблемы.