Индия: оснащение для христианских работников

indian-christianЧтобы эффективно выполнять любую работу, работник нуждается в соответствующих инструментах. Для христианских работников, распространяющих Евангелие в Индии, эти инструменты включают в себя всё, от мотоциклов до фонарей на солнечных батареях.

Фото: благодарный индийский христианин

Благодаря людям, которые финансово поддерживают «Голос мучеников», мы способны оснастить этих работников необходимыми инструментами для распространения Божьей истины в самой большой индуистской стране мира. Мотоциклы, велосипеды, системы звукоусиления, Библии, DVD-плееры и фонари на солнечных батареях – всё это играет важную роль в расширении Царства Божьего в Индии.

«Эти инструменты необходимы для распространения Благой Вести, – сказал сотрудник «ГМ» в Индии, – поскольку большинство неохваченных Евангелием групп людей находятся в сельских районах Индии, где материальные возможности крайне ограничены, а оборудование недоступно, то пасторы-проповедники часто чувствуют себя скованными в продвижении Евангелия».

india-2Индийские пасторы

«… Господь касается души и человек кается, а Святой Дух ведет этого человека ко спасительному познанию Христа через проповедь, но предоставление таких инструментов ободряет пасторов и помогает им нести Евангелие в глубь большого народа Индии».

Мотоциклы
Мотоциклы являются важным инструментом для пасторов, особенно тех, кто работает в племенных деревнях. Так пасторы-проповедники способны достичь большего числа людей быстрее и безопаснее.

india

Велосипеды
Несмотря на то, что мотоциклы лучше для больших расстояний, велосипеды являются еще одним способом, позволяющим пасторам безопасно проезжать большие дистанции. Кроме того, они дешевле и требуют меньше ухода, чем другие виды транспорта.

Акустическая система
Перезаряжаемые акустические системы на аккумуляторах оказывают огромную помощь в деревнях, где христианские работники организовывают домашние молитвенные встречи. Благодаря им большие группы людей слышат Евангелие.

Библии / учебные Библии
Люди изучают Библии и дорожат ими. Верующие, которые изучают Писание, более эффективно делятся Евангелием со своими неверующими членами семьи и соседями. Учебные Библии на языке хинди особенно полезны для пасторов, которые являются бедными и имеют ограниченный доступ к обучению в библейской школе.

DVD-плееры
Фильм «Иисус» и другие евангелизационные видеоматериалы являются весьма эффективными, чтобы донести Евангелие людям, не умеющим читать. Кроме того, DVD-диски с песнями прославления помогают общинам изучать новые христианские гимны и песни. Учебные DVD-диски используются в небольших группах для наставления в Слове Божьем.

Фонари на солнечных батареях
Фонари на солнечных батареях позволили верующим читать Слово Божье в тех регионах, где нет электричества или случаются перебои в подаче электроэнергии. Они также освещают домашние молитвенные встречи.

«Всегда впечатляет то, каким способом и средствами Бог восполняет нужды и предоставляет ресурсы для выполнения Его работы, – сказал сотрудник «ГМ». – Чрезвычайно приятно видеть, как Бог касается сердец тех, кто слышит о нуждах на проповеднической ниве и с готовностью жертвует, чтобы их восполнить. Не менее приятно видеть радость на лицах тех, кто молился и доверял Богу, а теперь они получают те инструменты, о которых они просили Бога».

Источник: контакты «Голоса мучеников»