Узбекистан: «будто ожило Писание»

«Голос мучеников» получает многочисленные свидетельства бывших заключённых братьев и сестёр, в которых они сообщают о том, насколько письма от христиан из свободной церкви ободряли их и служили свидетельством для властей их стран, администрации тюрем, а также  для других заключённых.

Это объясняет, почему мы призываем наших читателей ходатайствовать о заключённых за веру христианах и писать им письма ободрения.

Скачать PDF

Из интервью с Дмитрием Шестаковым 26 мая 2017 года:

В юности Дмитрий «Давид» Шестаков был преступником и наркоманом. Его мать ‒ атеистка ‒ испробовала все, чтобы достучаться до своего сына и изменить его жизнь. Когда ничего не помогло, в полном отчаянии она пошла в церковь с единственной молитвой: «Боже, если Ты существуешь, спаси моего сына!» 

Бог ответил на ее молитву, и после того, как Иисус спас его, Дмитрий пообещал делиться с другими Благой Вестью, которая изменила его сердце. Бог показал Дмитрию, что за его служение придется заплатить большую цену. Его арестовали за христианскую деятельность и приговорили к долгим годам заключения. «Почему я?» ‒ спрашивал он. Но Дмитрий видел, что Бог работает даже в тюрьме. Одним из благословений и даже защитой послужили письма, написанные читателями «Голоса мучеников».

Прочитайте, как Бог использовал эти письма, чтобы сделать Дмитрия уважаемым человеком в тюрьме и помочь ему избежать избиений. Из интервью Вы также узнаете, как узбекское правительство пыталось продлить его срок еще на три года, но Бог чудесным образом вмешался, и Дмитрий был освобожден, «будто Писание ожило». Наконец, Дмитрий делится мыслями о том, как мы можем молиться за христианских узников прямо сейчас и за членов их семей, чье страдание иногда даже сильнее.

Прочитав, как письма благословляли Дмитрия, напишите письмо христианину, находящемуся в настоящее время в тюрьме, используя наши материалы.