Китай: адвокат пастора Вана И лишен прав посещения

17.02.2019
Церковь Завета «Ранний Дождь» подвергалась постоянному преследованию в прошлом году, включая арест одного из её пасторов, Вана И.

Фото: пастор Ван И и его жена Цзян Жун.

Многих прихожан арестовывали, а затем отпускали на следующий день, но пастор Ван и еще 19 человек по-прежнему содержатся в секретных тюремных камерах. Когда адвокат пастора Вана, Чжан Пэйхун, попытался найти своего клиента в начале этого месяца, ему сказали ждать 48 часов, чтобы получить ответ из тюрьмы города Чэнду.

Во время ожидания адвокат встретился с матерью пастора Вана в парке и помолился с ней перед отъездом. За что его арестовали и задержали на шесть часов по обвинению в «участии в религиозных мероприятиях в общественных местах». Чжан вернулся в тюрьму Чэнду по прошествии 48 часов, но ему сказали, что он не может встретиться со своим клиентом. Он сообщил, что, хотя представители власти не подтвердили его подозрения, он уверен, что пастора Вана удерживают в тюрьме Чэнду.

Продолжайте молиться за пастора Вана и других членов Церкви Завета «Ранний дождь». Считается, что 20 членам церкви, находящимся под арестом, могут вскоре выдвинуть официальные обвинения.