Молитвенное обновление на 29 июня 2012

Китай – полиция организовала рейд во время крещения на богослужении
Источник: Китайская ассоциация помощи

«Скажите Богу: как страшен Ты в делах Твоих! По множеству силы Твоей, покорятся Тебе враги Твои. Вся земля да поклонится Тебе и поет Тебе, да поет имени Твоему. Придите и воззрите на дела Бога, страшного в делах над сынами человеческими»
Псалом 66:3-5

В этом месяце семнадцать китайских верующих были временно задержаны и допрошены после того, как местные власти и полиция совершили налет во время крещения на богослужении в домашней церкви Баджаиху в Наньчане, Западный Китай. Более 20 христиан праздновали крещение утром 7 июня, когда полиция ворвалась на богослужение. Чиновники из отдела внутренней безопасности удерживали 17 христиан на допросе до 19.00.

Лидер домашней церкви Ван Лили не присутствовала во время рейда, однако власти конфисковали ее сумочку, где было ее удостоверение личности, ключи и более чем $ 565. Ван обратилась в полицию за своей сумочкой на следующий день, но они отказались вернуть ее. Кроме того, полиция потребовала, чтобы супруг одной задержанной подписал обязательство, что его жена больше не будет посещать богослужения домашней церкви. Это привело к тому, что этот человек, не являющийся христианином, очень рассердился на свою жену.

Молитесь за эту женщину, и других членов домашней церкви. Молитесь, чтобы христиане в Китае могли проводить богослужения, так открыто, как они того пожелают.

Израиль – адвокаты террориста просят о сделке
Источник: Контакты «Голоса мучеников»

«Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло. Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицем Его; а нечестивому не будет добра, и, подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом»
Екклесиаст 8:11-13

Согласно последним израильским новостям, адвокаты еврейского экстремиста Джека Тейтеля предложили соглашение о признании вины, где Тейтель признал бы себя виновным, согласно исправленным обвинениям, которые не содержат ссылки на преступления на почве ненависти. Если его признают виновным, в соответствии с измененными обвинениями, Тейтель может быть отправлен в психиатрическую больницу, а не в тюрьму.

Среди других преступлений, Тейтеля обвиняют во взрыве дома известного мессианского пастора Дэвида Ортиза. Считалось, что мотивацией Тейтеля для организации взрыва было желание избавить Израиль от тех, чьи убеждения отличаются от его собственных. Судам понадобилось более двух лет, чтобы определить, что Тейтель был психически здоров, чтобы отвечать перед судом.

Сын пастора Ортиза, Ами, был серьезно ранен в результате взрыва, но его состояние значительно улучшилось. Семья Ортиз просит молиться за судебное разбирательство, чтобы судья вынес соответствующий приговор за каждое из преступлений Тейтеля. Лия, жена пастора Ортиза написала: «Мы учимся не терять надежду. Его Слово утешает, поддерживает, направляет и дает надежду, и Его Дух окружает нас Своей любовью».

Египет – христиан ждет неопределенное будущее при новом президенте
Источник: Контакты «Голоса мучеников»

«Господь – свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться? Если будут наступать на меня злодеи, противники и враги мои, чтобы пожрать плоть мою, то они сами преткнутся и падут. Если ополчится против меня полк, не убоится сердце мое; если восстанет на меня война, и тогда буду надеяться»
Псалом 27:1-3

Опасения египетских христиан подтвердились в воскресенье, когда кандидат от группировки «Мусульманское братство» Мохаммед Морси был объявлен победителем президентских выборов. «Я не спал три дня, следя за результатами выборов» – пишет Аасим работник «Голоса мучеников» в Египте. «Он самый худший человек для управления страной, как для нас, христиан».

Спустя несколько часов после закрытия избирательных участков, совет военного руководства выдал конституционную декларацию, ограничивающую полномочия будущего президента Египта. В предыдущей попытке сохранить контроль, две недели назад совет распустил парламент, в котором доминировали члены партии «Мусульманское братство». Обязуясь быть президентом для всех египтян, Морси ушел из «Мусульманского братства» и пообещал включить христиан в свое правительство. Но христиане остаются настороженными. «Мы верим, что Бог  также у власти и, возможно, Он хочет возродить церковь в Египте» – ­­сказал Аасим. «Мы ждем Господа».

Вьетнам – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за тех, кто участвует в проекте покупки и распространения цифровых медиа-плееров, оснащенных аудио Библиями, христианскими фильмами и христианскими аудио-книгами. Медиа-плееры планируется раздать пасторам в деревнях и племенах.