Северная Корея: Библии падают, как дождь

23.08.2012
19 июля команда, ответственная за запуск воздушных шаров, собралась около Паджу в Южной Корее, чтобы запустить в Северную Корею 30 воздушных шаров, в которых находились экземпляры Нового Завета, стихов из Священного Писания и других евангельских посланий.

Фото: первый запуск Библий на воздушных шарах в Северную Корею состоялся в 1969 году

С тайфуном, который быстро приближался к Корейскому полуострову, сильный дождь и ветер унесли шары прямо на север, в изолированную страну. «Евангелие – это благая весть, которая, как желанный дождь, сбережёт сухие ветки в Северной Корее» – воскликнул один из миссионеров во время молитвы перед запуском. Команда состояла из миссионеров, волонтёров, студентов и христиан, которые имеют родственников в Северной Корее.

Южнокорейские солдаты побывали на стартовой площадке, как обычно, но их было меньше, чем в прошлые разы. Несмотря на удачную погоду и обстоятельства, только 10 из 30 подготовленных воздушных шаров были запущены из-за проблем с водородным топливом. Тем не менее, команда молилась перед запуском и успешно отправила 1000 Библий и 90 000 евангельских листовок в Северную Корею.

«Эти мужчины и женщины проявляют большой энтузиазм к запуску воздушных шаров, потому что они своими руками посылают Слово Божье на воздушных шарах, – сообщает сотрудник «Голоса мучеников», – несмотря на то, что они сами не могут попасть в Северную Корею, эти посылки могут». В этом году более 7900 экземпляров Нового Завета были отправлены в Северную Корею.
С уважением, «Голос мучеников»