«ГОЛОС МУЧЕНИКОВ» ОБЪЯВЛЯЕТ КАМПАНИЮ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПОДАРКОВ ДЛЯ «НАШИХ МАЛЕНЬКИХ ПРЕСЛЕДУЕМЫХ БРАТЬЕВ И СЕСТЁР» В 11 СТРАНАХ

05.12.2023
«Голос мучеников» в Корее сегодня объявил о планах отправить рождественские наборы с детскими Библиями, школьными принадлежностями, игрушками, одеждой и предметами гигиены детям из христианских семей в одиннадцати странах и регионах, где их семьи сталкиваются с преследованиями из-за своей веры.
«В прошлом году благодаря нашим благотворителям «Голос мучеников» в Корее смог отправить более 4600 рождественских наборов детям из христианских семей, подвергающихся преследованиям в девяти странах, включая Северную Корею, Китай и Россию, — рассказывает представитель “Голоса мучеников” в Корее доктор Хён Сук Фоли. — В этом году мы отправим как можно больше посылок детям христиан, подвергающихся преследованиям в Буркина-Фасо, Камеруне, Египте, Эфиопии, Индии, Малайзии, Мьянме, Непале, Пакистане, Палестине и на Филиппинах».

Доктор Фоли говорит, что содержимое каждого рождественского подарка приобретается на месте, поэтому его можно адаптировать к потребностям и предпочтениям местных верующих. Сотрудники «Голоса мучеников» планируют раздать подарки в конце 2023 – начале 2024 года. Они определят детей, которые соответствуют критериям отбора. Доктор Фоли добавляет, что в некоторых странах местные верующие и сотрудники «Голоса мучеников» раздают некоторое количество подарков во время евангелизационных мероприятий для детей из неверующих семей.

Карта: «Голос мучеников» планирует отправить рождественские посылки детям-христианам в Нигерии, на Филиппинах, в Малайзии, Буркина-Фасо, Пакистане, Мьянме, Египте, Камеруне, Вьетнаме и Палестине, где их семьи подвергаются преследованиям из-за своей веры.

Доктор Фоли рассказывает, что «Голос мучеников» каждый год старается выбирать разные страны для проекта, чтобы привлечь внимание христианской общественности к конкретным условиям, с которыми сталкиваются преследуемые христиане и их дети в каждой стране. «Программа “Рождественский подарок” в этом году даст нам возможность рассказать миру о том, каково это быть ребёнком-христианином в таких местах, как Индия, Палестина или Египет, где дети христиан сталкиваются с различными проблемами из-за своей веры».

Доктор Фоли поделилась историями некоторых из 4600 получателей рождественских подарков в прошлом году:

Лаос: «Один из рождественских подарков, которые мы раздавали, получил мальчик-христианин из Лаоса, — рассказала доктор Фоли. — Лаос — одна из пяти оставшихся в мире коммунистических стран, граждане которой исповедуют буддизм. Христиане, составляющие крохотное меньшинство, привыкли к жизни, полной дискриминации и трудностей, и чаще всего отделены от других жителей как в социальном, так и в экономическом плане. Мать мальчика, получившего наш подарочный набор, сообщила нам: «Мой сын очень рад подарку! Он никогда в жизни не получал такого и благодарил за него Бога в молитве. Он побежал к соседям и, показывая посылку, воскликнул: “Это подарок из ниоткуда!”»

Фото: дети в Лаосе демонстрируют рюкзаки, которые они получили в рамках рождественской программы «Голоса мучеников» в прошлом году

Мьянма: «Мы раздали 150 подарков этнически разнообразной группе людей, известной под названием лаху, живущей в горах Таиланда, Мьянмы, Лаоса, Вьетнама и Китая, — сказала доктор Фоли. — Будучи выходцами из Тибета и Юго-Западного Китая, с приходом к власти китайского коммунистического правительства представители племени рассеялись частично из-за преследований. Христиан лаху избивали, их Библии сжигали, а здание церкви приспособили для использования в нерелигиозных целях. Совсем недавно некоторые из них подверглись преследованиям в Мьянме: при содействии Объединённой армии штата Ва правительство задержало пасторов, поснимало кресты с церковных зданий и запретило христианам использовать их. После того, как наш партнёр доставил рождественские подарки семьям из племени лаху, рассеянным по Северному Таиланду, Лаосу и Мьянме, он рассказал: “Верующие лаху были поражены щедростью и любовью братьев и сестёр во Христе, которых они никогда даже не встречали! Они сказали, что только Бог может сделать такое!”»

Фото: члены племени лаху собрались на празднование Рождества в прошлом году. На переднем плане видны упакованные рождественские подарки, предоставленные организацией «Голос мучеников»

Тыграй: «Тыграй — регион на севере Эфиопии, который претерпел масштабные разрушения во время военных действий 2020–2022 гг., — сказала доктор Фоли. — Одно из наших любимых свидетельств — о 14-летней девочке по имени Мириам, которая получила подарочный набор в рамках проекта. Когда её мать стала христианкой, отец очень рассердился и потребовал, чтобы она перестала следовать за Иисусом. Однако мать категорически отказалась отречься от Христа, и отец оставил их. Из-за сложившейся семейной ситуации и войны семья столкнулась с огромными трудностями. Когда Мириам получила рождественский набор, на её лице засияла радостная улыбка, а мать воодушевлённо заявила: “Церковь — моя настоящая семья!”»

Фото: 14-летняя Мириам со своим пастором в Тыграе. Когда в прошлом году Мириам получила рождественский набор от «Голоса мучеников», её мать сказала: «Церковь – моя настоящая семья!»

Если вы хотите поддержать наше служение, приглашаем вас посетить наш сайт: vom-ru.org/give.