Индия: пастора преследовали и заключили в тюрьму за обращения индуистов в христианство

11.12.2023
С 2020 года пастор Сантош подвергается преследованиям и давлению со стороны членов радикальной индуистской группы «Раштрия Сваямсевак Сангх» (RSS).

Фото: индуистские радикалы регулярно повреждают или разрушают церкви, чтобы помешать христианам собираться для богослужений

Его церковь подверглась вандализму, сам пастор постоянно получал угрозы и был избит. Кроме того, эта группа неоднократно оказывала давление на полицейских, чтобы те выдвинули против пастора обвинения в обращении индуистов в христианство.

В октябре 2022 года его посадили на месяц в тюрьму без возможности внести залог. «Когда человек попадает в тюрьму, он ломается, — сказал пастор Сантош. — Я тоже чувствовал себя разбитым. Выйдя из тюрьмы, я будто окаменел. Я никуда не ходил несколько месяцев. Я боялся того, что мог увидеть. Люди на улицах с ненавистью смотрели бы на меня, как на преступника».

После ареста церковь пастора Сантоша так и не смогла вновь открыться, но он продолжает посещать прихожан дома, чтобы молиться и ободрять их. Его дело всё ещё находится на рассмотрении. Молитесь о справедливом решении и о том, чтобы пастор Сантош испытал Божье обеспечение.