Китай: члены церкви Мэйфлауэр получили убежище

14.07.2023
После более трёх лет ожидания статуса беженца 63 члена Шэньчжэньской святой реформатской церкви, обычно называемой церковью Мэйфлауэр, получили убежище и 7 апреля прибыли в США.

Фото: запрет на воспитание своих детей в христианской вере был мотивирующим фактором для церкви Мэйфлауэр в решении покинуть Китай

Пастор Пан Юнгуан привёз свою паству в Южную Корею в конце 2019 года, чтобы избежать жестокого преследования со стороны Коммунистической партии Китая. Исчерпав свои легальные возможности пребывания в Южной Корее, они прибыли в Таиланд в августе 2022 года, живя под непосредственной угрозой международного похищения и репатриации.

Группа была арестована властями Таиланда 30 марта, что вызвало необходимость в срочном предоставлении им безопасного убежища, поскольку члены церкви могли быть переданы китайским властям. Организация «Голос мучеников» провела обучающее мероприятие для этой общины, когда они находились в Южной Корее.

Молитесь за их «верное свидетельство» и за другие домашние церкви Китая, которые продолжают сталкиваться с преследованиями, штрафами и тюремным заключением.