Информационный бюллетень «Голос мучеников» – ОКТЯБРЬ, 2023

26.09.2023
Северная Корея: Церковь жива

Сегодня день служения благовестия северокорейскому народу!
Прочтите этот информационный бюллетень и узнайте, как в наше время Бог возвещает Своë Слово в этой стране-отшельнице и как вы лично можете поспособствовать этому!

Сегодня в Северной Корее Библию читают больше северокорейцев, чем когда-либо в истории! Как сообщает «Центр баз данных по правам человека в Северной Корее», независимая неправительственная организация по сбору данных, в 2000 году практически никто в Северной Корее не видел Библию.

Но к 2016 году 8 % населения в той или иной мере познакомилось с Писанием, и это число продолжает увеличиваться на 4 % ежегодно. А это более 1,6 миллиона жителей Северной Кореи!

Согласно другому отчëту, предоставленному Корейским институтом национального объединения, 10–30 % жителей Северной Кореи, т. е. 2–6 млн человек, слушали нелегально транслируемые иностранные радиопередачи, из которых 5 ежедневных радиопередач нашей организации знакомят их с Библией.

Если вы желаете узнать последние новости о нашем служении в Северной Корее, посетите веб-сайт по адресу vom-ru.org/north-korea.