Иран: многие уверовали во Христа во время массовых волнений

13.09.2023
Убийство молодой женщины в сентябре 2022 года, когда она находилась под стражей иранской религиозной полиции, привело к стихийному восстанию.

Фото: многие иранцы узнают правду о Христе через передачи христианского спутникового телевидения

«Иранские женщины хотели вернуть себе достоинство», — сообщил христианский работник. В Иране девочек можно выдавать замуж уже с девяти лет, а показания женщины в суде имеют вес лишь половины показаний мужчины.

Местные служители сообщают, что смерть молодой женщины привела многих иранцев к разочарованию в их репрессивном исламском правительстве, а также подтолкнула их искать истину в другом месте.

Интернет в стране строго ограничен и контролируется, но за спутниковым телевидением нет контроля, и поэтому многие иранцы узнают истину о Христе благодаря просмотру телепередач. «За последние три года мы зарегистрировали больше обращений в христианство, чем за последние 20 лет», — заявила недавно иранская христианская телекомпания.

Славьте Бога за увеличение числа новообращённых христиан! Молитесь, чтобы они возрастали в вере и становились истинными библейскими учениками.