ЗАВЕРШЕНИЕ РАДИОТРАНСЛЯЦИЙ НА МАЛЬДИВЫ СОСТОИТСЯ 31 МАРТА 2024 ГОДА

08.03.2024

Запуская этот проект, мы сразу же увидели, что враг «зарычал как лев», спровоцировав ряд событий, которые приостановили его ещё до начала: 

 

  • Правительство Мальдивских островов воспрепятствовало использованию средневолнового сигнала, нацеленного на Мальдивы. 
  • Мальдивы усилили интернет-цензуру и наблюдение за христианскими материалами. 
  • Дикторы нашего мальдивского радио забеспокоились по поводу записи их голосов для использования в эфире и отказались участвовать в проекте. 
  • Контент аудио-Библии на языке дивехи, изначально обещанный нам, оказался не одобренным для использования в радиопередачах, а дополнительный христианский контент на этом языке был удалён при взломе системы правительством. 
  • Наши радиопартнёры не смогли предложить помощи и содействия в реализации этого проекта. 

Волонтер записывает англоязычную версию на Мальдивы

Несмотря на непростое начало проекта, Господь благословил нас успехом. С Его помощью 

 

  • была обеспечена передача коротковолнового сигнала без вмешательства правительства Мальдивов; 
  • мы связались со служениями, занимающимися значимой евангельской деятельностью на Мальдивах; 
  • мы смогли собрать содержание мальдивского Евангелия из нескольких источников. 
  • был обеспечен сильный и чёткий Благословил сильным и чётким радиовещательный сигналс минимальными помехами; 
  • запись и трансляция  Евангелия на Мальдивы проводилась в течение 731 дня подряд (после завершения трансляции 31 марта 2024 г.). 

 

Этот проект стал прекрасным примером того, как, несмотря на значительные трудности, Господь чётко руководил процессом от начала до конца. С первого дня было ясно, что правительство Мальдивов возражало против наших трансляций (именно оно сыграло важную роль в блокировании первого сигнала), и тем не менее Господь сделал возможным сильный и чёткий сигнал, способный донести Его Слово на все 90 тыс. кв. км, то есть на более тысячи островов архипелага! 

О продолжающейся работе Господа на Мальдивах, вопреки непреодолимым препятствиям, нам напомнило недавнее сообщение нашего сотрудника на Его ниве с Мальдивов, который уже давно трудится над переводом Библии на язык дивехи. В нём он ссылается на загадочную историю шотландского поэта и лингвиста Джона Лейдена и его попытки перевести четыре Евангелия на этот язык. Это ему удалось, но из-за его смерти (и других столь же загадочных обстоятельств) переводы были полностью утеряны. Теперь, более двухсот лет спустя, Господь счёл нужным завершить дело, начатое Лейденом для мальдивского народа. 

 

Молитесь вместе с нами! 

 

  • Молитесь за последние месяцы радиотрансляции на Мальдивы. Молитесь, чтобы каждая ежедневная трансляция имела сильный и чёткий сигнал и чтобы как можно больше христиан и нехристиан настраивались и слушали Слово Божье, провозглашаемое на языке дивехи. 
  • Молитесь о продолжении евангельского труда на Мальдивах. Молитесь, чтобы перевод Библии на язык дивехи продолжался. Мы знаем, что Бог продолжает действовать, иногда такими способами, о которых мы не подозреваем. 

Почему радио так важно для Китая?

05.12.2023
Ужесточение ограничений для верующих в Китае в течение последних нескольких лет стало причиной того, что наше радиовещание в эту страну превратилось в настоящий духовный «спасательный круг».

В условиях рекордного уровня слежки в Китае за деятельностью граждан в Интернете и закрытия ранее доступных христианских веб-сайтов, включая запрет библейских приложений и (more…)

Известно ли нам, слушает ли кто-нибудь коротковолновое радио в Северной Корее?

14.11.2023
Как мы знаем, что жители Северной Кореи слушают наши трансляции? По результатам как официальных, так и неофициальных опросов.

Фото: южнокореец, который записывает проповедь одного из первых корейских христиан. В наших радиопередачах участвуют как южнокорейские волонтёры, так и северокорейские беженцы

Всякий раз, когда мы встречаемся с северокорейцами, мы спрашиваем их, слушали ли они, находясь в Северной Корее, Китае или России, коротковолновое радио, которое является нелегальным в их стране. (more…)

Вдовы мучеников: Грасия Бернхэм и Семсе Айдын

24.09.2023
Радиостанция «Голос мучеников»
Дата выхода в эфир: 11 сентября 2021 года

ВВЕДЕНИЕ 
Тодд Неттлтон: Иногда мы испытываем внутреннюю борьбу, пытаясь простить людей, которые причинили нам боль. Семсе Айдын знает об этой борьбе не понаслышке. Бывает, что она ощущает обиду и ей приходится решать проблемы с людьми, как и всем нам. Но когда её мужа (more…)

Малайзия: Сюзанна Кох

23.09.2023
Радиостанция «Голос мучеников»
Дата выхода в эфир: 15 февраля 2020 года

ВВЕДЕНИЕ 
Тодд Неттлтон: Если бы вашего супруга похитили, вы бы ожидали помощи от полиции. Вы бы надеялись, что они начнут действовать и сделают всё возможное, чтобы найти его. Но, когда муж Сюзанны Кох из Малайзии пропал, и она обратилась в полицию, то это было (more…)