Китай: за кулисами Олимпийских игр

22.02.2022
Коммунистическое правительство Китая много месяцев готовилось к тому, чтобы их страна выглядела наилучшим образом к XXIV зимним Олимпийским играм. Они приложили все усилия, чтобы экран вашего телевизора был наполнен красивыми изображениями, величественной музыкой и вдохновляющими спортивными выступлениями.

Но они не хотели, чтобы вы смотрели за кулисы тоталитарного правительства, угнетающего и оскорбляющего собственный народ, в том числе наших христианских братьев и сестёр. Олимпийские репортажи не включали изображения разрушенных церковных зданий или интервью с заключенными христианами, такими как пастор Ван И.

В то время как правительство Китая использовало Олимпийские игры для пропаганды, христиане во всём мире использовали их по-другому, как ежедневное напоминание о молитве за христиан в Китае.

Пастор Ван И находится в тюрьме более 1100 дней и отбывает 9-летний тюремный срок за руководство большой незарегистрированной церковью в Чэнду. Он открыто рассказывал о своём служении, даже размещал проповеди на YouTube. Он также открыто говорил о своей преданности; он ясно дал понять, что, хотя он любит свой народ, его первостепенная преданность — Иисусу Христу.

Алимджан Имити находится в тюрьме более 5120 дней и отбывает 15-летний тюремный срок за евангелизацию среди уйгурского народа на западе Китая.

Пастор Чжан Шаоцзе находится в тюрьме более 3 020 дней и отбывает 12-летний тюремный срок за руководство Китайским христианским советом и «Тройственным патриотическим движением», а также зарегистрированной церковью в округе Нанле провинции Хэнань.

Пастор Джон Цао находится в тюрьме более 1820 дней и отбывает 7-летний тюремный срок за евангелизационную и образовательную христианскую деятельность в Китае и Мьянме.

Пастор Ли Цзюнькай из Центральной домашней церкви округа Юаньян в Синьсяне, провинция Хэнань находится в тюрьме более 1100 дней и отбывает 5,5-летний тюремный срок за руководство церковной общиной и протест против попыток правительства демонтировать крест на здании его церкви.

Для коммунистических чиновников эти христиане представляют серьезную угрозу. Их церкви постоянно подвергаются преследованиям, а полиция регулярно задерживает или арестовывает многих их прихожан.

Мы приглашаем вас присоединиться к христианам всего мира в ежедневной ревностной молитве за членов нашей преследуемой христианской семьи в Китае.

ПЯТЬ СПОСОБОВ МОЛИТЬСЯ ЗА КИТАЙСКИХ ХРИСТИАН
ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР:

  1. Молитесь о пасторах и церковных лидерах, чтобы они твёрдо держались за библейскую истину и не соглашались на компромисс, несмотря на давление правительства.
  2. Молитесь об ободрении китайских верующих и о том, чтобы они испытывали единство и общность как члены Тела Христова.
  3. Молитесь за христиан, находящихся в тюрьмах. Молитесь о Божьей защите для них, а также, об их здоровье, достойных условиях содержания, хорошем питании, и о том, чтобы у них была возможность свидетельствовать о Христе охранникам и сокамерникам.
  4. Молитесь о распространении Евангелия среди спортсменов и тренеров, а также среди местных, провинциальных и государственных чиновников компартии.
  5. Молитесь о безопасном распространении Библии во всех частях Китая.